Могут ли лишить в данном случае?

Читайте также:
• г. Барнаул
Вопрос №16269371

Я работаю в деревне на животноводстве, начальник написал приказ на лишение премии 100% за то что увидел меня с сигаретой не в месте для курения. Рабочее место просто навес от дождя. Таблички "место для курения" повесили месяц назад, в трудовом договоре не прописано, приказа на инфо стенде нет. Могут ли лишить в данном случае? И что делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевск
04.09.2019, 09:16

Премии лишить не могут, т.к. её могут только назначить в виде поощрения.

Можете данный приказ обжаловать в прокуратуре и в трудовой инспекции.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Великий Устюг

Пожалуйста объясните, правомерно ли действие администрации?

У меня такая проблема - на предприятии, где работаю, двух сотрудниц лишили месячной премии в размере 10% от нее. Лишение премии было за курение в неположенном месте. Это дословно из приказа. Но дело в том, что на предприятии нет специально оборудованного места для курения. 2 месяца назад его ликвидировали. Приказа в письменной форме о запрете курения тоже нет. Есть объявление в цехе - курение в цехе запрещено. Штраф за один случай 500 рублей. На предприятии много курильщиков, в том числе и директор, но наказали только этих двух сотрудниц. В трудовом договоре пункт о курении тоже не указан. Пожалуйста объясните, правомерно ли действие администрации? Если да или нет, то на каком основании?

Юрист г. Ярославль
13.03.2013, 20:29

Елена,

В правилах внутреннего трудового распорядка должно быть указано где нельзя курить. Посмотрите правила и положение о премиальных. По Вашим описаниям трудно судить о том, законны ли действия работодателя по лишению работников премиальных выплат. В любом случае советую приказ оспорить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красногорск
29.12.2013, 22:09

1.

Есть такая запись на каждой пачке табачной продукции как курение вредит здоровью -

этого будет достаточно чтобы запретить курение в коммунальной квартире

2.

Федеральный закон от 23.02.2013 № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

Статья 9. Права и обязанности граждан в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака

1. В сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака граждане имеют право на:

1) благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака;

6) возмещение вреда, причиненного их жизни или здоровью, имуществу вследствие нарушения другими гражданами, в том числе индивидуальными предпринимателями, и (или) юридическими лицами законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

3) не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану их здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

Дело, конечно, судебное (спор курящих и не курящих),

но исходя из вышеуказанных аргументов и политики государства спор чреват ощутимыми взысканиями компенсаций с курящих.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижневартовск
Юрист г. Ижевск
25.08.2016, 12:37

Здравствуйте! Имеет право,как за нарушение ПВТР.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Вологда
25.08.2016, 12:42

да, имеет право, так как приказ о запрете курения является локальным нормативным актом организации. Его нарушение влечет возможность привлечения к дисциплинарной ответственности, а также возможность лишения премии, если это предусмотрено в акте.

Вам помог ответ?ДаНет

Премия выплачивается всем сотрудникам

Квартальная премия выплачивалась всем сотрудникам в размере 5 окладов, начальнику пришла выписка-приложение к приказу на выплату премии на в размере 3 окладов (в данном приказе не было указаний на лишение начальника премии). В течении квартала не было замечаний, лишений, выговоров, то есть никаких приказов о нарушении и лишении начальника в части премии из головного управление не поступало. Бухгалтер достоверно зная, что нарушений не было, выплатила всем в том числе и начальнику премию в размере 5 окладов. Теперь головное управление требует возместить разницу либо начальнику либо бухгалтеру и внести на счет головного управления. Вопрос: Правомерно ли лишение части премии без приказа о лишении премии, по выписке, которая является приложением к приказу? Вопрос: Если начальник или бухгалтер внесет разницу в размере 2 окладов, будет ли это считаться согласием, подтверждающим нарушение?

Юрист г. Новосибирск
22.02.2015, 20:19

Здравствуйте! Если начальник или бухгалтер внесет разницу в размере 2 окладов,будет ли это считаться согласием,подтверждающим нарушение? - [b] согласием это не будет являться. [/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Норильск

Через месяц я уведомил руководителя, издавшего приказ, что в приказе неправильно прописано мое место работы и сл-но, т.к.

Мне объявили по приказу выговор и лишение 100%премии. Через месяц я уведомил руководителя, издавшего приказ, что в приказе неправильно прописано мое место работы и сл-но, т.к. Прошел месяц, приказ необходимо отменить и отменить мое дисциплинарное наказание. Руководитель через 2 месяца издал приказ о внесении изменений в первоначальный приказ, с чем я не согласен, т.к прошел срок (месяц) в течении которого меня можно было наказывать.

Юрист г. Москва
12.07.2015, 17:22

Статья 391 Трудового кодекса Российской Федерации. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, работодателя или профессионального союза, защищающего интересы работника, когда они не согласны с решением комиссии по трудовым спорам либо когда работник обращается в суд, минуя комиссию по трудовым спорам, а также по заявлению прокурора, если решение комиссии по трудовым спорам не соответствует трудовому законодательству и иным актам, содержащим нормы трудового права. Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям: работника - о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника; работодателя - о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, если иное не предусмотрено федеральными законами. Непосредственно в судах рассматриваются также индивидуальные трудовые споры: об отказе в приеме на работу; лиц, работающих по трудовому договору у работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, и работников религиозных организаций; лиц, считающих, что они подверглись дискриминации. Статья 392 Трудового кодекса Российской Федерации. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом. Статья 393 Трудового кодекса Российской Федерации. Освобождение работников от судебных расходов При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов. Статья 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат 1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года. 2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, - наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового. Примечание. Под частичной невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат в настоящей статье понимается осуществление платежа в размере менее половины подлежащей выплате суммы.

Вам помог ответ?ДаНет

Начальник не платит премию, в договоре написан оклад +60 проц премия, работа выполняется, начальник говорит нелепые отмазки.

Начальник не платит премию, в договоре написан оклад +60 проц премия, работа выполняется, начальник говорит нелепые отмазки. Приказ даже на лишение премии не пишет. Как быть? То есть просто не платит премию и все. Фирма ООО жкх.

Юрист г. Москва
17.09.2014, 14:01

Здравствуйте. Обратиться с жалобой в инспекцию по труду

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос - имеет ли мой начальник лишить меня премии?

Будучи на работе, я работаю на заводе черной металлургии, закурил в неположенном месте, меня увидел начальник другого цеха, теперь мой начальник меня пугает, что лишит меня премии на 100%. Вопрос - имеет ли мой начальник лишить меня премии? Насколько я понимаю, что премия начисляется за выполнение работы, и лишать её могут тоже за какие-то недостатки в работе, но никак ни за курение, за это, (моё мнение)-можно оштрафовать или какое-то административное наказание.

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
26.03.2016, 08:06

Нет не имеет, в трудовую инспекцию с жалобой обратитесь.

Вам помог ответ?ДаНет

Могут лишить премии за курения в не положенном месте?

Могут лишить премии за курения в не положенном месте? Приказа об отведенном месте для курения нет, с ПВТР и локальным нормативным докуметом не ознакомлен.

Юрист г. Мурманск
26.08.2022, 10:32

Могут лишить премии за курение в неположенном месте.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
26.08.2022, 10:32

Могут, потому что премию работодатель давать вообще не обязан.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Воронеж
26.08.2022, 10:41

Здравствуйте! Вам нужно ознакомиться с локальным нормативным документом, однако следует помнить, что «Премия работникам может быть полностью или частично не выплачена в следующих

случаях:

– невыполнения или ненадлежащего выполнения должностных обязанностей, предусмотренных трудовым договором или должностными инструкциями;

– невыполнения производственных и технологических инструкций, положений, регламентов, требований по охране труда и техники безопасности;

– нарушения установленных администрацией требований оформления документации и

результатов работ;

– нарушения сроков выполнения или сдачи работ, установленных приказами и распоряжениями администрации или договорными обязательствами;

– невыполнения приказов, указаний и поручений непосредственного руководства либо

администрации;

– наличия претензий, рекламаций, жалоб контрагентов и партнеров;

– ошибок и искажений в отчетности».

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Кумертау
26.08.2022, 10:46

По смыслу ст. ст. 22, 129, 132 135 Трудового кодекса Российской Федерации поощрение работников за добросовестный труд (в том числе произведение доплат и надбавок стимулирующего характера, премий и иных поощрительных выплат) является правом, а не обязанностью работодателя по общему правилу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Можно ли лишить меня премии 100 процентов за курение в неположенном месте на предприятии.

Можно ли лишить меня премии 100 процентов за курение в неположенном месте на предприятии. В приказе о запрете курения я не расписывался и даже не знаю есть ли он.

Шулимов В. Г.
Юрист г. Москва
20.02.2020, 10:07

Если это записано в Положении о премировании - можно.

Вам помог ответ?ДаНет

Запрет на курение в перерывах от работы и лишение премии при нарушении

Работаю инженер-программистом. Курю. Недавно директор, устно, попросил моего начальника передать мне, что мое курение не желательно и чтобы я курил 2 раза в день, отрываясь от работы. Место для курения есть на улице. Сегодня директор увидел меня одетым и направляющимся в "курилку". Передал моему начальнику, чтобы он лишил меня премии. Премии лишить только меня, т.к. в других подразделениях о таком запрете не слышали и люди продолжают курить как и раньше. Никаких внутренних документов о курении я не видел и не подписывал. В должностных инструкциях ничего про курение не сказано. Правомерно ли действия директора в лишении меня премии и на какие законы мне опираться, чтобы курение было разрешено?

Юрист #7268533
Юрист г. Туапсе
20.12.2018, 08:14

"ТОИ Р-45-084-01. Типовая инструкция по охране труда при работе на персональном компьютере" (утв. Приказом Минсвязи РФ от 02.07.2001 N 162

1. Виды трудовой деятельности разделяются на 3 группы: группа А - работа по считыванию информации с экрана компьютера с предварительным запросом; группа Б - работа по вводу информации; группа В - творческая работа в режиме диалога с компьютером. При выполнении в течение рабочей смены работ, относящихся к различным видам трудовой деятельности, за основную работу с компьютером следует принимать такую, которая занимает не менее 50% времени в течение рабочей смены или рабочего дня.

2. Для видов трудовой деятельности устанавливается 3 категории тяжести и напряженности работы с компьютером, которые определяются: для группы А - по суммарному числу считываемых знаков за рабочую смену (не более 60000 знаков за смену); для группы Б - по суммарному числу считываемых или вводимых знаков за рабочую смену (не более 40000 знаков за смену); для группы В - по суммарному времени непосредственной работы с компьютером за рабочую смену (не более 6 часов за смену).

3. При 8-часовой рабочей смене и работе на компьютере регламентированные перерывы следует устанавливать:

- для I категории работ через 2 часа от начала рабочей смены и через 2 часа после обеденного перерыва продолжительностью 15 минут каждый;

- для II категории работ через 2 часа от начала рабочей смены и через 1,5 - 2,0 часа после обеденного перерыва продолжительностью 15 минут каждый или продолжительностью 10 минут через каждый час работы;

- для III категории работ - через 1,5 - 2,0 часа от начала рабочей смены и через 1,5 - 2,0 часа после обеденного перерыва продолжительностью 20 минут каждый или продолжительностью 15 минут через каждый час работы.

4. При 12-часовой рабочей смене регламентированные перерывы должны устанавливаться в первые 8 часов работы аналогично перерывам при 8-часовой рабочей смене, а в течение последних 4 часов работы, независимо от категории и вида работ, каждый час продолжительностью 15 минут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Благовещенск
20.12.2018, 08:54

Согласно ст.109 ТК РФ, на отдельных видах работ предусматривается предоставление работникам в течение рабочего времени специальных перерывов, обусловленных технологией и организацией производства и труда. Виды этих работ, продолжительность и порядок предоставления таких перерывов устанавливаются [b]правилами внутреннего трудового распорядка.[/b]

Таким образом, если время на перекур, установлены правилами внутреннего трудового распорядка, и Вы курили во время такого перерыва, то работодатель не вправе привлечь Вас к дисциплинарной ответственности. Лишение премии, в Вашем случае, невозможно без установления факта нарушения трудовой дисциплины. Если же на вашем предприятии такие перерывы в работе не установлены, то это в определённых случаях является нарушением охраны труда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

В организации есть место для курения а сейчас повесили там табличку что курить можно только с 13 до 14.

В организации есть место для курения а сейчас повесили там табличку что курить можно только с 13 до 14. карается это лишением премии. Правомерно ли это?

Юрист г. Астрахань
06.06.2018, 14:37

Добрый день!

В соответствии со ст. 107 ТК РФ видами времени отдыха являются перерывы в течение рабочего дня (смены), ежедневный (междусменный) отдых, выходные дни (еженедельный непрерывный отдых), нерабочие праздничные дни, отпуска. Специально перерывы для курения не предусмотрены.

Осмелюсь предположить, что ваше руководство разрешило курить в обеденной перерыв и это его право.

Федеральный закон от 10.07.2001 №87‑ФЗ «Об ограничении курения табака» п. 2 ст. 6 только возлагает обязанность по оснащению специально отведенных мест для курения табака.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение