Муж работал на предприятии и ему задержали зарплату с мая 2019 по август.

Муж работал на предприятии и ему задержали зарплату с мая 2019 по август. Он ейчас уволился но хотел подать заявление в прокуратуру На выплату зарплаты. Как лучше это сделать.

вопрос №16269463

Добрый день!

Можно в прокуратуру... но параллельно с этими действиями:

1. написать официальную претензию работодателю и потребовать вернуть деньги с неустойкой

2. если не вернут, то в судебном порядке взыскать

p.s.

речь идет конечно же про официальную зарплату при наличии трудового договора.

Лучше сразу подавать в прокуратуру, трудовую инспекцию и суд. Чтобы не истекли сроки подачи заявления в суд. Исковая давность по взысканию зарплаты в суде составляет 1 год с момента, когда наступил срок ее выплаты (ч. 2 ст. 392 ТК РФ).

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X