Екатерина
Екатерина г. Санкт-Петербург 04.09.2019, 10:30

Повторная экспертиза ДНК теста на отцовство.

На данный момент идет суд на признания отцовства, он уже длиться на протяжении двух лет! Делали тест ДНК в городе где проживает отец моего ребенка и у него есть связи! На все мои мольбы не делать в этом городе, мне судья отказал и делали забор в филиале в этом же городе. Результат - подменили ДНК тест, но доказать это не могу! Это легко сделать в самом филиале или на почте никто не контролирует процесс. Я не согласна с решением клиники, что это не его ребенок! Я мать и как как не мне знать кто отец моего ребенка! Пожалуйста посоветуйте, что мне делать в этой ситуации, у него есть связи и деньги, куда мне обращаться? Я хочу чтобы был контроль в проведении повторной экспертизы ДНК и в другом городе..

ответы юристов
Кондратьева М. А. юрист Кондратьева М. А. 04.09.2019, 10:57

Посоветовала бы именно письменно подготовить и предъявить суду Ваши доводы, а не просто устно заявлять. Суд обязан это принять во внимание. А вообще нужно знакомиться с материалами Вашего дела., чтобы четко понимать Ваш случай.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Похожие вопросы
Людмила
Людмила г. Владивосток 28.11.2015, 06:49

Если не согласен с решением суда что делать

ответы юристов
Максимович С.Л. юрист Максимович С.Л. 28.11.2015, 06:50

Обжаловать в вышестоящую инстанцию.

Жигальцев В.В. юрист Жигальцев В.В. 28.11.2015, 07:13

В данном случае только обжаловать решение суда в апелляционном порядке.

Ирина галсановна
Ирина галсановна г. Чита 06.04.2014, 11:26

Если не согласна с решением суда что делать

Скажите пожалуйста что делать если мы не согласны с решением районного суда, а срок подачи апелляционной жалобы т.е. месяц истек?

ответы юристов
Штадлер И.Н. адвокат Штадлер И.Н. 06.04.2014, 11:31

Попытайтесь восстановить срок для подачи. Укажите причины по которым Вы пропустили срок для подачи жалобы и если суд признает причину уважительной Вы сможете обратиться в суд с апелляционной жалобой.

Гудкова Г.В. адвокат Гудкова Г.В. 06.04.2014, 11:32

Месячный срок исчисляется не с момента оглашения решения, а с момента изготовления полного текста решения, что может быть значительнее позже. Но если все равно пропустили можете написать апелляционную жалобу и к ней приложить заявление о восстановлении срока на обжалование, указывая, что пропустили его по уважительным причинам.

Любовь
Любовь г. Сыктывкар 21.07.2016, 02:26

Статья 111 часть 4,72 ч,3 ук рф 9 лет 6 месяцев Ик строгого режима я не согласна с решением суда, что делать?

ответы юристов
Маркин С. В. адвокат Маркин С. В. 21.07.2016, 02:31

Если не согласны подавайте апелляцию.

Надежда
Надежда г. Черкесск 08.12.2016, 20:31

Если не согласна с решением суда что делать

Что делать если не согласны с решение верховного суда рф.

ответы юристов
Разборов  А. В. адвокат Разборов А. В. 08.12.2016, 20:34

Если суд проигран и в Верховном суде РФ, то есть смысл с адвокатом наметить план дальнейших действий по Вашей проблеме. Может быть подать иной иск, переформулировав требования.

Чернецкий И.В. юрист Чернецкий И.В. 08.12.2016, 20:35

По этим же основанием обжаловать можно только в ЕСПЧ, либо менять предмет иска, но чтобы отсылка к первичным правоотношениям была, и подавать снова в первую инстанцию.

Сармина Е. А. юрист Сармина Е. А. 08.12.2016, 20:36

Все зависит от того кто в ВС РФ рассматривал Ваше дело, рассматривал ли вовсе либо же в передаче дела на рассмотрение было отказано. Здесь много нюансов.

Ксения
Ксения г. Липецк 25.02.2017, 19:55

Имеет ли суд принять решение по взысканию кредита самостоятельно. И что делать если не согласен с решением суда.

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 25.02.2017, 19:57

--- Здравствуйте, у вас есть право обжаловать заочное решение суда. Статья 237. Обжалование заочного решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 237]

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Удачи Вам и всего хорошего.

Балышева Е. А. юрист Балышева Е. А. 25.02.2017, 19:57

Цитата:
Имеет ли суд принять решение по взысканию кредита самостоятельно. И что делать если не согласен с решением суда.

Суд имеет право вынести судебный приказ без вызова участников спора. Вы имеете право подать возражения, в течении 10 дней с момента его получения, на данный приказ и суд его отменит.

Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 25.02.2017, 19:58

Имеет ли суд принять решение по взысканию кредита самостоятельно. И что делать если не согласен с решением суда.

Цитата:

Суд может вынести решение и без вашего участия если вы были извещены о дате и времени судебного заседания если не согласны с решением суда то следует подавать апелляционную жалобу ст ст 320-332 ГПК РФ.

Сырова А. М. юрист Сырова А. М. 25.02.2017, 19:58

Имеет ли суд принять решение по взысканию кредита самостоятельно. И что делать если не согласен с решением суда.

Здравствуйте! Если не согласны с решением, можете обжаловать, направив в вышестоящий суд жалобу.

Шапиро В.А. адвокат Шапиро В.А. 25.02.2017, 19:58

Имеет ли суд принять решение по взысканию кредита самостоятельно. И что делать если не согласен с решением суда.

Здравствуйте Ксения! Обжалуйте решение суда.

Скорей всего это был судебный приказ - напишите на него возражения. Удачи!

НАДЕЖДА
НАДЕЖДА г. Волгоград 14.03.2020, 20:52

Что мне делать я не согласна с решением суда, спасибо,

ответы юристов
Питниченко А. Ю. юрист Питниченко А. Ю. 14.03.2020, 20:53

Вы вправе обжаловать решение суда, либо, если это был судебный приказ, подать заявление на его отмену.

Колесникова Е. А. юрист Колесникова Е. А. 14.03.2020, 20:55

Вы вправе подать жалобу на решение суда в суд высшей инстанции.

Краутер В. Н. юрист Краутер В. Н. 14.03.2020, 21:22

Надежда!

Вам следует обжаловать решение суда в апелляционном порядке, установленном ст.ст. 320-322 ГПК РФ. Обращайтесь к избранному Вами на данном сайте юристу лично (ст. 779 ГК РФ)

Михаил
Михаил г. Мончегорск 18.11.2013, 10:38

Скажите пожалуйста, что делать если не согласен с решением суда и с тем что написано в самом решении?

ответы юристов
Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 18.11.2013, 10:41

Нужно обжаловать решение суда подачей апелляционной жалобы в Мурманский областной суд. Срок подачи один месяц со дня изготовления решения в окончательной форме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение