Пострадавших нет, но страховщики требуют все новые документы - сколько ещё можно отправлять?

• г. Чита

Попали в ДТП пострадавших нет, нам поломали машину, составили европротокол и собрали все документы и отправили нашим страховщикам, чтоб выплатили деньги, они нам отравили письмо чтоб мы им ещё предоставили документы и заверили паспорт у нотариуса, сколько можно им отправлять документы.

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос РСА, но не сюда.

Спросить
Пожаловаться

Я попал в небольшое дтп, составили европротокол, но вины никто не признал по незнанию разъехались. Выплатит ли страховая по такому европротоколу деньги или необходимы ещё какие-то документы?

Попали в дтп, пассажир вышел из машины и ушёл домой, составили протокол что пострадавших нет, документы отправили а страховую, через две недели пассажир заявил что пострадал в дтп, что в данном случае будет для водителя пострадавшего? Спасибо.

После дтп я обратилась к независимым экспертам, а не в страховую, они сами отправили в страховую все документы, но прошло 20 дней страховая не выплатила, звоню туда а, мне говорят вы нам не показали машину поэтому платить не будем, они на почту мне отправили письмо о том, что нужно предоставить авто, ноя письма не получала. Подскажите, пожалуйста может быть авто показать сейчас спустя месяц, для того чтобы они выплатили хоть что то.

Сегодня получила претензию о добровольном возмещении ущерба в порядке регресса.

Я виновник дтп 19.01.2019

Европротокол и фотографии были высланы в компанию Ренессанс Страхование на следующей день

Машину в ремон отправили толе на следующий день.

Через 5 дней после дтп компания попросила предоставить автомобиль для осмотра

Ответ ей отправила что машина отремонтирована

Сейчас они с меня требуют 30100 рублей

На каком основании если я все документы предоставила?

Если при дтп составили европротокол без ГИБДД, но ущерб составил больше 100 тысяч, можно ли потом договориться с гидбб чтобы оформили дтп и получить полную выплату до 400 т. Можно ли с виновника взыскать? Что будет если пострадавший сам не подал в страховую бланк европротокола в течении 5 дней.

Я виновник дтп. составили европротокол. Страховая по европротоколу выплатила меньше чем насчитала независимая экспертиза.36 т. насчитала страховая-96 т. независимая, на меня подали иск о возмещении разницы. Можно привлечь страховую как ответчика?

У папы умер отец, он проживал в другом городе. Мы в своем городе обратились к нотариусу, сделали заявление о вступлении в право наследования. Выяснили какой конкретно нотариус занимается наследственным делом (оно открыто уже еще одним родственником). Все необходимые документы собрали и отправили нотариусу заказным письмом (ценным с описью вложения), отслеживаю письмо - третью неделю его никто не забирает, срок хранения истекает. При звонке нотариусу того города, где проживал папин отце, в очень неучтивой форме ответили, что нужно было отправлять просто заказным письмом, за ценным письмом нет времени ходить на почту. Правы ли они? Но ведь в таком случае я опись вложения не могу сделать, а это мое право - доказать, что именно такие-то документы были в письме!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДТП оформили по европротоколу, но сотрудники ГИБДД приезжали, походили рядом. По европротоколу сумма выплаты оказалась меньше чем ремонт. Обратились за протоколом, что бы сотрудники ГИБДД составили на основании европротокола, фотографий и видеосъёмки, но они отказали, сославшись, что европротокол уже составлен. Правомерно ли отказ?

Муж попал в небольшое ДТП, в него сзади въехала машина (расколот задний бампер). Составили европротокол, муж отвёз в свою страховую (Росгосстрах). Виновник ДТП был с прицепом. Об этом они указали в протоколе. Сегодня пришло письмо из страховой об отказе выплаты. Как мы поняли из-за того что в ДТП участвовали 3 трансп. Средства (2 машины и прицеп). Подскажите, пожалуйста, правомерен ли их отказ? Что мне можно сделать чтобы страховая выплатила деньги.

Я виновник дтп, составили Европротокол, компания выплатила 14000 а ремонт вышел на 25000, при этом пострадавший не делал дополнительных экспертиз. Теперь пострадавший хочет подать на меня в суд, что бы я выплатил разницу между ремонтом и суммой которую выплатил страховщик. Машина пострадавшей стороны уже отремонтированная, что делать? Стоит ли отдать разницу или ждать вызова в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение