Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

29.10.2001, 17:57

Как эмигрировать из Украины на ПМЖ в экономически развитую страну законно. Мне 19 неполное высшее.

Ответы юристов

30.10.2001, 09:16

Данный вид услуг оказывают различные компании, проконсультируйтесь у них.

Вопрос

06.10.2017, 10:45

Неполное высшее образование - диплом есть с записью имеет право заниматься.

Неполное высшее образование - диплом есть с записью имеет право заниматься проф. Ессиональной деятельностью и продолжать обучение, как его можно приравнять к диплому бакалавра или к специальному образованию? Обучение длилось 4 года, объем часов в два раза больше чем сейчас у бакалавров, плюс имеется диплом о проф. Переподготовке,

Ответы юристов

06.10.2017, 10:47

☼ Здравствуйте, Никак нельзя при равнять к диплому бакалавра, если вы такой диплом не получили, у вас просто неполное высшее образование

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 10:50

К Сожалению диплом о неполном высшем образовании никак нельзя приравнять к диплому бакалавра. Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 10:50

Никак. Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" не предусмотрено приравнивать неполное (незаконченное) высшее образование (одно время выдавался такой диплом) к первому уровню высшего образования - бакалавриату или специалитету. Принципиальная разница между неполным высшим образованием и законченным высшим образованием - это прохождение итоговой аттестации по специальности с присвоением квалификации.

06.10.2017, 10:55

Диплом о неполном высшем образовании не дает право занимать должности, требующие высшего образования. При этом срок обучения значения не имеет. В настоящее время Закон об образовании вообще такого понятия как "неполное высшее образование" не содержит.

Вопрос

06.10.2017, 10:51

Могу ли я выступать в качестве специалиста в суде?

Ответы юристов

06.10.2017, 10:54

Специалистом в судебном заседании может быть даже сантехник, все зависит от сути дела. Поэтому однозначно на Ваш вопрос ответить нельзя.

Цитата:
Статья 188. Консультация специалиста

1. В необходимых случаях при осмотре письменных или вещественных доказательств, воспроизведении аудио-или видеозаписи, назначении экспертизы, допросе свидетелей, принятии мер по обеспечению доказательств суд может привлекать специалистов для получения консультаций, пояснений и оказания непосредственной технической помощи (фотографирования, составления планов и схем, отбора образцов для экспертизы, оценки имущества).

2. Лицо, вызванное в качестве специалиста, обязано явиться в суд, отвечать на поставленные судом вопросы, давать в устной или письменной форме консультации и пояснения, при необходимости оказывать суду техническую помощь. Консультации и пояснения специалиста могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Специалист дает суду консультацию в устной или письменной форме, исходя из профессиональных знаний, без проведения специальных исследований, назначаемых на основании определения суда.

Консультация специалиста, данная в письменной форме, оглашается в судебном заседании и приобщается к делу. Консультации и пояснения специалиста, данные в устной форме, заносятся в протокол судебного заседания.

4. В целях разъяснения и дополнения консультации специалисту могут быть заданы вопросы. Первым задает вопросы лицо, по заявлению которого был привлечен специалист, представитель этого лица, а затем задают вопросы другие лица, участвующие в деле, их представители. Специалисту, привлеченному по инициативе суда, первым задает вопросы истец, его представитель. Судьи вправе задавать вопросы специалисту в любой момент его допроса.

Вопрос

16.09.2015, 09:11

Неполное высшее образование после какого курса

После какого курса считается неполное высшее образование? Спасибо.

Ответы юристов

16.09.2015, 09:12

Неоконченное высшее образование считается после успешного окончания третьего курса высшего учебного заведения.

Вопрос

12.11.2013, 21:51

Неполное высшее образование приравнивается к среднему специальному

Учусь на 4 курсе ВУЗа, приравнивается ли данное неполное высшее образование к средне-специальному?

Ответы юристов

12.11.2013, 21:55

Нет не приравнивается, это неоконченное высшее.

Вопрос

16.10.2016, 16:58

Неполное высшее образование среднее профессиональное образование

Можно ли считать среднее профессиональное образование неполным высшим, если я например учился на судомеханика?

Ответы юристов

16.10.2016, 17:00

Нет, среднее профессиональное образование не считается неполным высшим. Неполное высшее предполагает незаконченное обучение в вузе.

Вопрос

23.10.2016, 17:02

Неполное высшее образование что такое

Что мне выдадут справку или диплом о неполном высшем образовании? Ситуация такая: в 2012 году поступила в институт на очное дистанционное образование (обучалась 3 года), в октябре 2015 года пришлось перевестись в другой университет на заочное дистанционное обучение пр причине закрытия первого института. На сегодняшний день остался последний семестр (преддипломная практика, госэкзамен и защита диплома), я отчисляюсь по собственному желанию. На какой вид документа я могу рассчитывать? Срок обучения всего составил 4 года. Спасибо.

Ответы юристов

23.10.2016, 17:05

В данной ситуации Вам выдадут справку о неполном высшем образовании, а не диплом. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.

23.10.2016, 17:05

Справку по требованию Вам выдадут - о том, что Вы проучились четыре года. Никакого диплома не выдадут. Но всё-таки по возможности попытайтесь доучиться один семестр, и получите полноценный диплом и высшее образование.

23.10.2016, 17:06

Выдадут академическую справку с оценками государственного образца дипломы о неполном высшем образовании отменили. Для получения Академической справки Обратитесь в деканат университета.

23.10.2016, 17:14

Получите академическую справку. Диплом о неполном высшем образовании отменен.

Ст.60 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об образовании в Российской Федерации".

Вопрос

12.05.2016, 13:32

Неполное высшее образование незаконченное высшее образование

Имею незаконченное высшее образование. Работаю в школе 9 лет. Диплом о неполном высшем получала в 2006 году. Могу ли я сейчас доучиться и быть принята на старшие курсы или нужно заново поступать на 1 курс?

Ответы юристов

12.05.2016, 13:38

Можете конечно.

Вопрос

02.04.2014, 20:45

Неполное высшее образование в армии

Мне 24 года. В сентябре будет 25. Высшего образования нет (неполное). В этот призыв хочу уйти в армию и остаться контрактником.

Вопрос: Смогу ли я будучи на контрактной основе выучится на офицерское звание в таком возрасте? Если да, то как?

Ответы юристов

02.04.2014, 20:48

Да вы можете поступить в военное учебное заведение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских