Спросить бесплатно

Снятие с регистрации по месту жительства

Я из Крыма, город Керчь.

Моя Сестра выехала из Керчи в Москву, где была зарегистрирована, по месту проживания. Затем, оформила все необходимые процедуры, и получила Российское Гражданство и Паспорт РФ.Официальная и основная регистрация-по месту проживания, в г.Москва.

Впрочем, она до сих пор числится зарегистрированной в моей квартире, где проживаем мы с мамой, в г.Керчь. Во всех платёжных квитанциях на коммунальные услуги указано-"Зарегистрировано/проживает-=3 человека."

В Управляющей Компании мне сказали, что данный вопрос может быть урегулирован только в судебном порядке. Юрист, при Управляющей Компании озвучила сумму,"за свои услуги"-=5 тысяч рублей.

Скажите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации?

Обязательно ли содействие юриста в этом деле?

Спасибо.

вопрос №16270269

Здравствуйте! Да вы можете самостоятельно обратиться в суд и признать утратившим право пользования жилым помещением, в принципе юрист не обязателен, если у вас есть время самостоятельно посещать суды.

Спасибо за консультацию!

Скажите пожалуйста,,как правильно составить Исковое Заявление?Есть ли форма подобного заявления?

Я в том смысле-как правильно и грамотно изложить суть дела в иске

Вы можете самостоятельно обратиться в суд с искоавм заявлением о признании утратившим права пользования помнщением. Укажите период, с которого просите признать право утратившим.

Запросите у сестры скан паспорта, где указана дата регистрации в Москве. Затем с судебным решением обратитесь в УК для перерасчёта.

Спасибо за консультацию!

Скажите пожалуйста,,как правильно составить Исковое Заявление?Есть ли форма подобного заявления?

Я в том смысле-как правильно и грамотно изложить суть дела в иске

Похожие вопросы

юрист Кашкаров Максим Александрович:

Добрый день! Паспорт может быть выдан в любом подразделении по вопросам миграции МВД РФ независимо от того, есть ли регистрация или нет.


юрист Малиновская Наталья Анатольевна:

Ольга! У ВАС 2 пути: обжаловать отказ в суд в случае если не зарегистрируют ВАс. Либо предьявить иск в суд о признании права пользования на ту квартиру, в которую Вы хотите зарегистрироваться.


юрист Чиркова Евгения Сергеевна:

Существуют два варианта (или способа) оформления снятия с регистрационного учета по месту жительства: ВАРИАНТ 1. Гражданин России может до убытия к новому месту жительства обратиться к должностным лицам,


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Можете въехать. Ваш паспорт является действительным. Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 06.07.2016, с изм. от 20.10.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X