Как поступить, если вы получили повестку в армию во время испытательного срока в магазине Красное белое?

• г. Нижний Новгород

Работаю в магазине "Красное белое 2 месяца, испытательный срок 3 месяца, пришла повестка в армию, за 3 дня предупредил что ухожу с работы, написав заявление и указал причину, Позже мне позвонили и сказали что нужно отрабатывать две недели, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Либо уведомляете работодателя, что вам пришла повестка в армию и пусть снижают срок отработки или вовсе отменяет её. Либо сообщаете в военкоммат, что вы отрабатываете срок и пусть немного подождут.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Предупредите, что подадите жалобу в трудовую и прокуратуру, это нарушение:

ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю продавцом 1 месяц. При устройстве на работу сказали что 3 месяца испытательный срок. Решила уволится. Заведующая сказала отрабатывать 2 недели. Как мне быть. Ведь отрабатывать 2 недели на испытательном сроке не нужно.

Устроилась на работу в трудовом договоре указан испытательный срок три месяца. Не проработав и месяца написала заявление на увольнение за день раньше. Директор требует отрабатывать две недели. Должна ли я отрабатывать?

Нужно ли отрабатывать две недели при испытательном сроке?

Я работаю в компании красно белое, мне пришлось Уволиться в связи с переездом в другой город, Меня заставили отрабатывать две недели, но в связи с переездом у меня не получается, и работаю у меня еще длиться испытательный срок, и я читала что могу просто предупредить работодателя за три дня, я предупредила, мне отказались подписывать заявление и бросили в черный список и зачислили в потеряшки лишили денег.

Я работаю в кинотеатре кассиром, трех месяцев еще нет. Мне сказали испытательный срок три месяца. Хочу уволиться по собственному желанию (работа мешает учебе). Вопрос: Прописан ли в законе испытательный срок? И нужно ли мне отрабатывать две недели, если я не отработала испытательный срок?

Я отработал в магазине красное белое меньше месяца и хочу уволица заставили отрабатывать две недели это по закону.

Устроилась на новую работу (испытательный срок 3 месяца), отработала 4 дня не устраивает график работы, хочу уволиться, нужно ли будет отрабатывать две недели?

Работаю на госслужбе на испытательном сроке. Решила уволиться. В кадрах сказали, что придется отрабатывать 2 недели. После того, как указала на ч.4 ст. 71 ТК РФ и ч.10 ст.27 ФЗ о госслужбе, сказали, что не успеют меня уволить за 3 дня, нужно отработать "хотя бы неделю". Что делать в последний день работы, если не будет указа об увольнении? Придется выходить на работу на следующий день? И в каких днях - календарных или рабочих - указан срок в 3 дня? подавать заявление собираюсь в пятницу, какой будет последний день работы? Понедельник или среда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроился на работу с испытательным сроком три месяца. Отработав два дня, написал заявление на увольнение. Имеет ли право работодатель заставить меня отрабатывать две недели? Спасибо.

Я работаю по трудовому договору с испытательным сроком 3 месяца меня работа не устроела собираюсь уходить на более оплачеваемую. Так как испытательный срок не окончелся могут заставить отработать две недели или могу не отрабатывать?

Работаю меньше месяца. Нашла другую работу и написала заявление на увольнение. В трудовом договоре не указано, что есть испытательный срок. В таком случае нужно ли отрабатывать две недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение