Как поступить, если вы получили повестку в армию во время испытательного срока в магазине Красное белое?

• г. Нижний Новгород

Работаю в магазине "Красное белое 2 месяца, испытательный срок 3 месяца, пришла повестка в армию, за 3 дня предупредил что ухожу с работы, написав заявление и указал причину, Позже мне позвонили и сказали что нужно отрабатывать две недели, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Либо уведомляете работодателя, что вам пришла повестка в армию и пусть снижают срок отработки или вовсе отменяет её. Либо сообщаете в военкоммат, что вы отрабатываете срок и пусть немного подождут.

Добрый день!

Предупредите, что подадите жалобу в трудовую и прокуратуру, это нарушение:

ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.