Подтверждает ли штемпель на конверте дату получения письма и на какой нормативный документ можно сослаться?

• г. Владивосток

Подтверждает ли штемпель на конверте дату получения письма и на какой нормативный документ можно сослаться?

Ответы на вопрос (2):

На ГПК РФ ссылайтесь.

Нет, дату получения не подтверждает, а подтверждает дату поступления конверта в отделение почтовой связи.