Подтверждает ли штемпель на конверте дату получения письма и на какой нормативный документ можно сослаться?

• г. Владивосток

Подтверждает ли штемпель на конверте дату получения письма и на какой нормативный документ можно сослаться?

Ответы на вопрос (2):

На ГПК РФ ссылайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Нет, дату получения не подтверждает, а подтверждает дату поступления конверта в отделение почтовой связи.

Спросить
Пожаловаться

Вернулось отправителю заказное письмо на котором имеется штемпель с датой, можно ли будет поставить дату вручения письма от даты на штемпеле, которая имеется на конверте.

Было написано заявление в администрацию 23.10.2013 на документе стоит дата 23.11.2013. согласно закону. А на почтовом конверте штемпель отправки 01.11.13, дата получения 02.11.13. Как правильно по закону считать получение ответа, от даты на документе с вых.№ или от даты штемпеля почты?

Получая письмо на почте, попросила работника почты проставить штемпель с датой получения письма и подписью, в ответ услышала кучу возмущения и отказ с объяснениями, что работник не обязан проставлять ни какие штемпели на конверте в день получения можно ли в данном случае сослаться на нормативную базу.

Истец по почте (штемпель на конверте от 10 июня 2016 г.) отправил исковое заявление в суд. Данное письмо было возвращено Истцу по причине "неполучение письма адресатом" (судом). После чего Истец подал исковое заявление лично 10 августа 2016 г. и приложил к исковому заявлению возвращенный конверт.

Судья в вынесенном решении принял за дату подачи искового заявления дату штемпеля на конверте (10 июня).

Так как судья данное письмо не получал и содержимое данного письма ему не известно, то правомерно ли считать датой подачи искового заявления 10 июня 2016 года? Имеет ли смысл обжаловать решение судьи, в части переноса даты подачи искового заявления?

Истец по почте (штемпель на конверте от 10 июня 2016 г.) отправил исковое заявление (на получение алиментов) в суд. Данное письмо было возвращено Истцу по причине "неполучение письма адресатом" (судом). После чего Истец подал исковое заявление лично 10 августа 2016 г. и приложил к исковому заявлению возвращенный конверт.

Судья в вынесенном решении принял за дату подачи искового заявления дату штемпеля на конверте (10 июня 2016 г.) и назначил уплату алиментов с 10 июня 2016 г.

Так как судья данное письмо не получал и содержимое данного письма ему не известно, то правомерно ли считать датой подачи искового заявления 10 июня 2016 года (назначение алиментов с 10 июня 2016)? Имеет ли смысл обжаловать решение судьи, в части переноса даты подачи искового заявления (даты начала выплаты алиментов)?

Недавно получила заказное письмо, но не помню дату получения. На конверте только дата отправления письма. Как узнать дату получения?

МФО подала иск в мировой суд. Даты в иске нет. Какую дату считать датой подачи иска - дату принятия иска судом или дату принятия письма с иском на почте (штемпель с датой на конверте)? Дата нужна для расчета СИД. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выставили застройщику претензию 17 декабря 2014 года. 08 января 2015 года получили у почтальона ответ от застройщика. Сам ответ на фирменном бланке датирован 26 декабря 2014 года, на конверте стоит штемпель почтового отделения отправителя - 29 декабря 2014 года, штемпель почтового отделения получателя - 08 января 2015 года. У застройщика по закону десять дней для ответа. Уложился ли он в установленный срок? Какую дату считать датой ответа застройщика: дату на фирменном бланке, дату на штемпеле почты-отправителя, дату на штемпеле почты-получателя, дату подписи адресата в получении?

А как быть, если для суда нужна дата получения письма на почте. А штемпель простым письмом поставили дату принятия письма на почте, а не дату полученияю. Как быть?

Вопрос О сроках ответа.

В письменном ответе органа местного самоуправления (районной администрации) исходящий номер присвоен в срок, в соответствии с ч.1, ст.12 59-ФЗ Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. Например - 19.10.12. А на лицевой стороне конверта почтового отправления штемпель отправления датирован на 6 дней позже - 25.10.12. Штемпель получения на оборотной стороне конверта датирован - 29.10.12.

Собственно вопрос: Что считается датой ответа на письменное обращение - дата исходящего номера самого письма или дата отправления на почтовом штемпеле на лицевой стороне конверта? Укажите пожалуйста норму действущего законодательства (закон, статью), в соответствии с которой, датой ответа считается дата, проставленная на почтовом штемпеле отправления на лицевой стороне конверта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение