Такая ситуация: Я нахожусь в браке, но живу у своей мамы. Есть ребёнок,

рождённый в браке. Возраст 2 года и 5 месяцев.

Я нахожусь в положении, срок 19 недель.

Муж финансово помогает плохо.

У мужа арест з/платной карты на 50% судебными приставами.

1. Могу ли я подать на алименты на первого ребенка?

2. На себя по уходу за первым ребёнком?

3. На себя, по причине того, что нахожусь в положении?

Если да, то примерно какие суммы мне причитаются по закону.

У мужа з/плата 25000 рублей.

вопрос №16270916

Можете взыскать алименты на содержание первого ребенка и второго при его рождении, а также алименты на себя. Алименты на содержание одного ребенка 1\4 от зарплаты или иных доходов, на двух 1\3. На себя в твердой денежной сумме.

То что нужно. Спасибо!

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

На себя алименты до достижения ребёнком 3-х лет и вторые - на период беременности, ст. 89 СК РФ.

На ребёнка по ст. 81 СК РФ 1/4 от доходов. Согласно ст. 111 ФЗ "Об исполнительном производстве" алименты будут взыскиваться в 1-ю очередь и остальные выплаты будут отложены, т.к. 50% ЗП не будет хватать для выплаты долгов, которые только 4-ю очередь имеют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X