Возможности и требования по привлечению новых доказательств и почерковедческой экспертизе в текущем деле

• г. Омск

Истец ходатайствовал об истребовании материалов другого дела, в котором ссылается на доказательства, которые были сфальсифицированы.

Имеется заключение почерковедческой экспертизы, но в первое дело не было приобщено. Можно ли заявить ходатайство о фальсификации данных доказательств, с целью исключить из числа доказательств по настоящему делу?

Можно ли просить суд по настоящему делу назначить новую почерковедческую экспертизу?

Ответы на вопрос (2):

Да, у Вас есть право подавать ходатайства, которые считаете необходимыми в целях справедливого судебного разбирательства.

Если суть доказываемого идентична в этом и том деле, то можно просто заявить ходатайство о нахождении доказательств по этому делу в том.