Каким образом должно быть оформлено общее имущество, чтобы взрослые дети

Каким образом должно быть оформлено общее имущество, чтобы взрослые дети от первого брака умершего супруга не претендовали на наследство.

номер вопроса №16271195

Добрый день! Супругам нужно сделать завещания всего имущества друг на друга, таким образом, наследование будет происходить не по закону, а в соответствии с завещанием, и дети умершего в круг наследников не попадут.

Выражаю признательность за помощь.

Они вправе претендовать только в порядке наследования. На этот случай завещание оформите.

Спасибо за грамотный ответ!

Елена, добрый день! Подготовьте завещание друг на друга. Но имейте ввиду, если на момент смерти супруга его дети будут инвалидами либо пенсионерами, то они могут претендовать на обязательную долю в наследстве.

Супруг может оформить на вас дарственную.

Выражаю признательность за помощь.

Если дети от первого брака будут к моменту образования наследства нетрудоспособными то даже завещанием не обойтись. Все равно будут претендовать. Нужно изучать каждую конкретную ситуацию.

Спасибо, все понятно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X