Муж получил производственную травму и нуждается в операции - как доказать, что это бытовая травма и получить бесплатное лечение?

• г. Белгород

Муж получил производственную травму (перелом тазобедренного сустава). Теперь говорят что нужно написать, что это была бытовая травма так как это считается легкой степенью тяжести травмы и на основании этого в бесплатной операции отказано. Если же мы все документы оформим что это была бытовая травма то операция будет бесплатной. Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (2):

Просто работодатель хочет скинуть с себя всю ответственность, ибо боится проверок и ответственности! Не соглашайтесь на это! Если работодатель виноват - пусть отвечает!

Будут давить или угрожать - сразу в прокуратуру и трудовую инспекцию.