Сосед-хирург отстреливает птиц на моем участке - что делать и что говорит Закон?

• г. Владивосток

Мой сосед, уважаемый человек, хирург. Живёт один, скучает. Купил воздушку с оптикой и отстреливает птичек. И птичек которые прилетают ко мне на участок. Они дохлые валяются на участке и воняют. Сначала я не понимал в чём проблема, 10-12 птичек похоронил. И тут сосед, попался мне почти с поличным. Но ружьё спрятал и пошёл в отказ. Ему я не грубил, просто объяснил, внятно, почему я уверен что это его проделки. Думаю притихнет, тварь, но не надолго. Ему ведь скучно.

Что делать? Что говорит Закон. По этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует написать жалобу в прокуратуру и заявление в полицию.