1) 

Я пенсионерка, основного места работы нет, работодатель предлагает заключить договор по совместительству. Возможно ли это?

1) 

уважаемый Константин Георгиевич! Вообще согласно ст.60.2 Трудового кодекса РФ работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Т.е. подразумевается, что есть основная работа, чтобы оформить по совместительству. Но могут оформить по основному месту, на часть ставки, а не на полную ставку. Оформление по совместительству в данном случае не имеет смысла. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

юрист онлайн
Садыков И. Ф.
Отзывов37172
2) 

Нет, это нарушение ст. 282 Трудового кодекса РФ. Вы можете быть приняты на основное место работы на неполный рабочий день, но не по совместительству.

юрист онлайн
Каравайцева Е.А.
Отзывов62834
3) 

Совместительство это когда есть основная работа и как Вам предложили еще работу (совместительство) ст.60 прим. ТК РФ)

Совместительства нет когда на пенсии и еще работа не важно на полный день или неполный.

Работа которую Вам предлагают будет основной поскольку другой нет. Хоть полставки хоть полная ставка.

юрист онлайн
Таштимиров У. И.
Отзывов4292
4) 

Если вы являетесь безработной, то у вас не может быть никакого совместительства, поскольку совместительство имеет место при наличии у работника основного места работы либо у другого работодателя, либо у этого же работодателя. Работа по совместительству в соответствии со ст.60.2 ТК РФ выполняется в свободное от основной работы время.

Поэтому вам нужно уточнить у работодателя, что конкретно он имел ввиду, когда предлагал вам заключить договор по совместительству. Возможно, что вы не поняли друг друга.

юрист онлайн
Чередниченко В.А.
Отзывов80829
5) 

вообще то это неправильно с точки зрения трудового права, поскольку работа по совместительству предполагает наличие основного места работы, на это прямо указывает ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Цитата:
Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Возможно он имел ввиду работу на неполный рабочий день, такое вполне возможно и не противоречит закону Статья 93. Неполное рабочее время

Цитата:
По соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время (неполный рабочий день (смена) и (или) неполная рабочая неделя, в том числе с разделением рабочего дня на части). Неполное рабочее время может устанавливаться как без ограничения срока, так и на любой согласованный сторонами трудового договора срок.
Уточните этот момент.

юрист онлайн
Шабанов Н. Ю.
Отзывов13857
6) 

У вас нет место основной работы то по совместительству вас нельзя оформить.

Статья 60.2 ТК РФ прямо регламентирует вопрос по оформлению совместительства.

Совместительство это совмещение профессий (должностей), расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором.

юрист онлайн
Икаева М.Н.
Отзывов14856
7) 

ваш работодатель не знает требований трудового законодательства, совместительство (внешнее и внутреннее) возможно, когда есть основное место работы. Природа совместительства - совмещение основной и дополнительной обязанности. Что у вас отсутствует, соглашайтесь на оформление на полставки, этого будет достаточно ст. 56 ТК РФ.

юрист
Титова Т.А.
Отзывов50173
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение