Конфликт с новыми соседями - кто виноват и как действовать дальше в данной ситуации?

• г. Красноярск

Кто прав кто виноват в следующей ситуации. И как следовать дальше. К нам в мкд въехали новые соседи лесничная площадка общая, мы их не трогали и они нас молча ходим они не проявлял интереса и мы к ним и тут ситуация: мы выставляем квартиру на продажу в объявлениях нам пишут сообщение что мы неадекватно завысили цену своей квартир при чем грубым тоном с упреком. После выясняется что это эти соседи. Я пошла поговорить на что при моем обращении меня оскорбили и закрыли дверь. Какие могут быть методы воздействия на таких людей. Ры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

Собственник квартиры имеет право установить любую цену при ее продаже, поэтому вам просто не нужно было обращать внимание на подобные упреки.

Если вы хотите "наказать" соседей за оскорбление, вы имеете право обратиться к участковому инспектору и подать заявление в порядке ст. 5.61 КоАП РФ.