Конфликт с новыми соседями - кто виноват и как действовать дальше в данной ситуации?

• г. Красноярск

Кто прав кто виноват в следующей ситуации. И как следовать дальше. К нам в мкд въехали новые соседи лесничная площадка общая, мы их не трогали и они нас молча ходим они не проявлял интереса и мы к ним и тут ситуация: мы выставляем квартиру на продажу в объявлениях нам пишут сообщение что мы неадекватно завысили цену своей квартир при чем грубым тоном с упреком. После выясняется что это эти соседи. Я пошла поговорить на что при моем обращении меня оскорбили и закрыли дверь. Какие могут быть методы воздействия на таких людей. Ры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

Собственник квартиры имеет право установить любую цену при ее продаже, поэтому вам просто не нужно было обращать внимание на подобные упреки.

Если вы хотите "наказать" соседей за оскорбление, вы имеете право обратиться к участковому инспектору и подать заявление в порядке ст. 5.61 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация 1: Мной приобретена квартира в многоэтажном доме.

Мой сосед по площадке, еще при старом хозяине, установил на лестничной площадке дверь, таким образом, что отделил наши двери тамбуром от общей площидки. Я, являясь новым владельцем, своего согласия на установку дополнительной двери мешающей мне попадать в свою квартиру, не давал.

ВОПРОС 1: Нарушает ли сосед мои права и какой-либо закон? Могу ли я каким-то образом добиться демонтажа этой двери?

Ситуация 2: Этот же самый сосед, установил на общей лестничной площадке видеокамеры. Они направлены как на двери лифта, так и на ту самую им установленнюй дверь в НАШ С НИМ тамбур. Я обнаружил что запись с камер ведется на оборудование установленное в нежилом помещении между нашими этажами с закрытой дверью, доступ к которой имеет тот самый сосед.

При этом я так же не давал согласия на съемку двери ведущей в моё и ЕСЛИ бы не было установлена мешающая мне дверь тамбура - камера снимала бы мою с ним двери в квартиру.

ВОПРОС 2: Законны ли действия соседа? Какие законы он может нарушать? И что мне сделать, что бы избавиться от "всевидящего ока" соседа от моей квартиры?

Приобрели квартиру, соседи (хотели они приобрести)препятствуют, входу в квартиру: закрывают тамбур на засов, требуют вернуть ключи от железной двери тамбура, закрыли дверь квартиры шкафом, стоящим возле моей квартиры) . Наводят информацию кто будет жить, что делаю я в квартире... Ситуация не приятна. Как быть?

Ситуация. Проживаю в квартире. Лестничная площадка отделена от квартир дверью - подход к электрощиткам закрыт. Дверь стоит со строительства здания - жильцы закрывают дверь. Какие статьи позволяют не закрывать или убрать эту дверь?

Ситуация с оценочной фирмой при продаже квартиры, мы являемся продавцами, оценочная фирма отказывается признавать нашу цену за квартиру и говорит свою естественно меньше меньше чем мы хотим. Скажите пожалуйста имеет ли право оценочная фирма настоять на своей цене и как нам быть в такой ситуации. Оценочная фирма единственная в городе. Покупатели согласны на нашу цену.

Ситуация с оценочной фирмой при продаже квартиры мы являемся продавцами, оценочная фирма отказывается признавать нашу цену за квартиру и говорит свою естественно меньше меньше чем мы хотим. Скажите пожалуйста имеет ли право оценочная фирма настоять на своей цене и как нам быть в такой ситуации. Оценочная фирма единственная в городе. Покупатели согласны на нашу цену, они берут квартиру под ипотеку, банку нужна оценка, но при всем при этом банк дает им НАШУ сумму.

Соседи продали квартиру. В нее въехали новые жильцы. Они поменяли входную дверь так что теперь мешает нам демонтировать нашу дверь без повреждения их. На наш вопрос как мы теперь будем менять свою? Отвечают это ваши проблемы все что испортите восстановите за свой счет. А также при установки двери они демонтировали наш звонок. Как быть в данной ситуации?

Мы купили квартиру. У нас с соседями отделена лестничная площадка дверью, но это было сделано еще до покупки квартиры, т е до нас. На общей площадке они ставят свои вещи и все, что хотят. Чтобы мы могли также ставить свои вещи, они предложили нам оплатить стоимость двери (половину) и пользоваться общей площадью. Неизвестно, оплачивал ли бывший собственник эту дверь (он сдавал эту квартиру, соседи говорят, что они ставили за свой счет, а бывший хозяин ставил в приоритет дверь, когда продавал нам квартиру). Законно ли требовать с нас деньги за дверь? Мы разве не имеем права пользоваться площадью подъездной бесплатно? Если отгородили. Можно им пригрозить жалобой в ТСЖ, чтобы дверь убрали, т к мы новые собственники и нам не нравится такое обустройство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Описываю ситуацию. Купили квартиру, заехали. Дом оказался населен "живностью" (тараканы и клопы), соседи двери не открывают, тех с которыми удалось поговорить встретившись на площадке говорят, что знают о такой ситуации, травят своими силами кто как может у себя в квартире. Вопрос: Как провести сан обработку во всем доме и кто это должен делать, за чей счет, и куда обращаться?

У нас длинная лестничная площадка на 4 квартиры. Соседи сбоку незаконно, не спрашивая мнения других, перегородили часть площадки (приблизительно 6 кв.м) в свою пользу и установили дверь. Нам и друим соседям это не нравится и мы не хотим, чтобы была эта перегородка. Как поступить в данной ситуации? Как правильно написать исковое заявление в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение