Последствия имения двух гражданств - история знакомого, получившего гражданство РФ и национальный паспорт Узбекистана

• г. Москва

Чем грозит имение 2 гражданств.? знакомый получил гражданство РФ, поехал на родину в Узбекистан и там получил национальной паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Камила, всё было сделано по закону. Так как у знакомого не имелись документы, подтверждающие о его утрате или выходе из гражданства, он является гражданином своей страны. В Узбекистане его гражданство РФ не признается по закону Узбекистана. И наличие паспорт РФ тоже не гарантирует ему гражданство РФ так как рано или поздно с него потребуют документ об утрате или о выходе из гражданства Узбекистана.