Развожусь с мужем, будет раздел имущества. В браке была 18 лет. Ещё до брака мужу по наследству остался старый дом и земельный участок.

После вступления в брак, меня прописал муж в этот старенький дом, где мы и жили. После мы снесли старенький дом и вместе с мужем построили новый дом. Новый дом по документам завершено строительство в 2017 году. Можно ли отсудить 1/2 дома но землей как быть? ЕЕ тоже можно делить.

вопрос №16272129

Поделить можно только дом по 1\2 ст.34 СК.

С землей никак не быть. Потому что она получена по наследству.

То что нужно. Спасибо!

Адвокат у мужа сказала что не получите 1/2 дома так как по его земле нельзя будет ходить.

вопрос №16272214

Адвокат мужа защищает. А не вас. Он от него деньги получает. В законе есть понятие сервитута, так что сможете и ходить и жить.

Благодарю за грамотную консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X