Суд решает вернуть деньги и компенсировать моральный ущерб истцу, но что будет, если он уволится?

• г. Солигалич

Решение суда: удовлетворить иск и выплатить истцу деньги, которых он был лишен за вымышленный прогул, а также моральный ущерб. Остается ли за истцом право на выплату, если он уволится из этой организации?

Ответы на вопрос (4):

Анна, конечно, состоит истец в трудовых отношениях или нет с должником по решению суда, в данном случае не имеет никакого значения!

Спросить
Пожаловаться

Конечно, за истцом остается право на исполнение решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Увольнение из организации не лишает вас права на получение денежных средств взысканных в вашу пользу по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Долг ещё можно и проиндексировать по ст. 208 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Был суд о восстановлении на работе, возмещении вынужденного прогула и моральный ущерб. Выдали исполнительный лист о восстановлении на работе. Восстановили (но пришлось уволиться), выплатили вынужденный прогул. По решению суда ещё полагается моральный ущерб, но организация ещё не выплатила (решение суда от 09.02.2022). У меня на руках только решение суда. Какие мои дальнейшие действия?

Суд вынес положительное для истца решение по делу о смене формулировки увольнения, выплате денежных средств. Согласно решению суда, фирма должна выплатить истцу единовременно: услуги адвоката, компенсацию дней вынужденного прогула, моральный ущерб.

Сегодня была зачитана результативная часть решения суда; оформленное решение суда будет готово в понедельник,07 декабря 2009 г.

вопросы:

1) в какой период времени фирма должна выплатить указанные денежные средства (месяц, три месяца, шесть месяцев...)?

2) с какой даты следует вести отсчёт времени по выплатам?

Можно ли добавить моральный ущерб в уточненное исковое заявление, если в первоначальном иске его не было?

Можно ли также добавить прошение восстановить на работе, выплатить компенсацию за вынужденные прогула, если ранее в иске этого не было по причине того, что на момент подачи иска в суд увольнения еще не было?

Удовлетворит ли судья такие добавления?

Предмет первоначального иска: отмена приказов о дисциплинарных взысканиях.

По гражданскому делу два истца и решение суда одному истцу удовлетворить иск. требования, другому отказать. Расходы на адвоката, как возместить истцам?

Если решение суда было удовлетворить моральный и материальный иск, то когда начнется выплата? Последнии аппеляционный суд был в ноябре прошлого года.

Районный суд вынес решение в отношении неправомерного начисления комиссии за взятый кредит, постановив выплатить истцу денежные средства. Ответчик (банк) подал жалобу в областной суд, который принял решение уменьшить сумму выплаты истцу почти в два раза, исключив из суммы проценты за пользование денежными средствами истца, неустойку, моральный ущерб, оставив к выплате только сумму незаконно полученных процентов за предоставление кредита и судебные издержки.

Как и где можно обжаловать решение областного суда?

Спасибо!

Решением суда были удовлетворены требования истца об освобождении земельного участка (истцу принадлежал участок на праве аренды).

После вынесения решения суда с истцом договор аренды расторгнут.

Вопрос следующий, возможно ли исполнение решения суда, если у взыскателя (истца) отсутствует право на земельный участок?

Очень нужна помощь в решении данного вопроса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде первой инстанции истцам-ответчикам было отказано в удовлетворении исковых требований, ответчикам-истцам тоже было отказано в встречных исковых требованиях. Ответчики истцы подали аппеляционную жалобу отменить решение суда в части отказа ответчикам-истцам и их иск удовлетворить отставив решения суда в части отказа истцам-ответчикам решение суда без изменения. Прошла аппеляция и что мы имеем?. Суд аппеляционной инстанции полностью отменил решение суда первой инстанции и вынес новое решение в пользу истцов-ответчиков. Разве это законно? Истцы-ответчики решение суда не оспаривали и оно по идее вступило в законную силу. Аппеляционную жалобу подавали ответчики-истцы. Законен ли такой ход событий? Имеет смысл в подаче кассационной жалобы?

У меня был гражданский суд, истец потребовал выплатить ему материальный ущерб в сумме такой-то и за расходы юридических услуг в сумме такой-то,на суде я ничего не возражал и дал согласие на выплату ущерба. Суд принял решение в пользу истца. На суде мне сказали что придет письменное уведомление о принятии решения суда в течении 5-ти дней по месту прописки. Письмо уже пришло. Как мне оплачивать этот ущерб истцу? Это будет где-то фиксироваться? Может мне уже приступать самостоятельно к выплате?

На мой вопрос. Было не законное увольнение работника, суд восстановил и решение выплатить вынужденый прогул, оплата услуг представителя, моральный ущерб. Суд. приставы решают в течении 2 м-ц,в настоящее время предприятие. Подало иск об отссрочке выплаты, на год, предприятие не банкрот, просто всячески стараются уколоть. В каких случаях могут оттсрочить выплату? Как быть в данной ситуации? Деньги обесцениваются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение