Могут ли заставить приставы выплачивать его иск?

• г. Волгоград

Собираются выйти замуж за осужденного по статья 111 часть 4 у него срок 9 лет который он отбывает и иск 500 тыс. руб...Присудили ему это всё до того как я. решила вступить с ним в брак. Могут ли заставить приставы выплачивать его иск? мое имущество на моих детей у меня НЕТ ни чего. Пожалуйста дайте ответ. Пишу 3 й раз! заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Лариса,добрый день! Судебные приставы могут описать имущество, если Вы будете официально зарегистрированы, а при предоставлении документов, арест после могут снять, согласно Закону "Об исполнительном производстве."

Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Приставы у нас многое могут. Если опишут имущество, то вы вправе будете обратиться в суд с заявлением об исключении вашего имущества из описи, где должны будете доказать, что это имущество принадлежит вашим детям.

Спросить
Пожаловаться

Я с бывшим мужем в разводе.. у нас трое детей, с мужем произошел несчастный случий (он погиб) все его имущество перешло на детей, мне по закону ни чего не положено... я решила выйти замуж за осужденного по статья 111 часть 4 он отбывает срок 9 лет стогого режима у него есть еще иск не оплаченный в размере 500.000 рублей. Он осужден впервые... при регистрации брака может ли его иск перейти на меня? Заставить меня выплачивать его иск... если у меня нет ни чего своего имущества? Дети ведь первого мужа и не имеют к этому ни какого отношения. Спасибо.

Я бы хотела рассписаться с осужденным по статья 111 часть 4 и статья 116 часть 1 имеется иск у него на сумму 500.000 рубле... после заключения брака не коснется ли меня этот иск? не заставят ли меня выплачивать его? все мое имущество на детей. Есть 2 е несовершеннолетнии. У меня практически ни чего нет...

Мой сын отбывает срок по статья 111 часть 4,год назад истец подал иск на возмещение морального ущерба, суд присудил 230 тысяч. Каким образом родственники осужденного могут погашать этот иск?

Скажите пожалуйста, брата присудили на 2,5 года по 3 статьям, статья 119 часть 1;статья 115 часть 2 пВ; статья 111 часть 2 п 3. Может ли он выйти досрочно? Через сколько? И были ли изменения по этим статьям в течении 8 месяцев. Спасибо за ответ.

Могу ли я у Вас узнать будет ли амнистия с 2013-2014 г.? Мой сын отбывает срок наказания с 28.12.2010 года по статья 111 часть 4,статья 213 часть 2,статья 116 часть 2 УКРФ. Есть ли у него возможность выйти раньше срока? И если будет амнистия, то по каким статьям. Скажите Пожалуйста!

Я работаю в дежурной части, а моя сестра собирается выйти замуж за осужденного, который сейчас отбывает наказание. Не помешает ли это моей работе, не появятся ли на работе проблемы.

Собираюсь выйти замуж за условно осужденного человека, которому присудили еще 500000 руб к выплате. Будет ли этот долг распространяться на мои доходы и имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж отбывает срок второй раз, сейчас по статья 111 часть 1 ему дали 7 лет и присудили один миллион еще и присвоили что он рецидивист. Какой срок ему нужно отсидел чтобы попасть под Удо?

Уважаемые адвокаты у меня двое детей 22 и 20 лет долг по алиментам больше 100 тыс руб но бывший муж не собирается его погашать а судебный пристав пишет отписки что ни работы ни имущества у него нет и сделать ничего сним немогут подскажите мне пожалуйста куда мне обратится и с каким заявлением спасибо за ответ.

Меня зовут Татьяна, мой муж осужден по статьям 158 ч.3 сроку 8 мес., статья 228 часть 2 сроку 8 мес., статья 111 часть 4 сроку 8 лет. Вообщем срок у него 9,6 лет. Находится он на строгом режиме, отбывает наказание уже 3,5 года. Подскажите пожалуйста куда можно написать жалобу на снижение срока? Слышала что я,как законная жена имею права написать Хадатайство, подскажите как его написать и куда? У меня вся надежда на Вашу помощь. Пожалуйста помагите. Зарание за всё благодарю. С уважением к Вам Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение