Рождение двойни - беспокойства о ребенке с синдромом Дауна и патологиями, родители решают отказаться от него и поддерживать только здоровую сестру

• г. Рыбинск

У мене жена родила двойню., девочка здоровая а мальчик с болезнью дауна и множественными поталогиями. Я с женой от мальчика отказываемся, родным скажем что мальчик умер, девочку остовляем какие последствия нас ждут будем ли мы платить элементы и в каком размере и узнают ли родные (бабушки и дедушки) что ребенок жив и он отказник.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую, Александр.

Если вы передадите ребенка в специализированное учреждение, то вы должны будете производить алиментные отчисления за его содержание в нем. Узнают ли о данном обстоятельстве ваши родные сказать сложно, но если они будут настаивать на представлении вами документов о смерти ребенка, а вы таковые им предоставить, естественно, не сможете, то у них возникнут сомнения в вашей искренности.