Вопрос по трудовому праву. Могут ли принят меня на работу без военного билета?

Компания официально не оформляет меня, трудовой договор я подписал и вместе с трудовой книжкой отравил в Москву. Но из за этого компания не перечисляет мне белую зп, только выдаст конвертно черную. Везде данные разнятся: Если соискателю отказали в должности из-за того, что у него отсутствует военный билет, он может поступить так: 1)Обратиться в трудовую инспекцию. 2)Заявить на организацию в суд. 3) Получить билет. Может по третьему пункту поступить. Предприятие имеет право принять военнообязанного сотрудника на должность без такого документа, но при этом следует в 2-недельный срок оповестить об этом комиссариат (п. 1 ст. 4 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ). В противном случае организацию привлекут к административной ответственности (ч. 3 ст. 21.4 КоАП РФ) — штраф от 300 до 1 000 рублей. Сведения направляют по форме, которая установлена Генеральным штабом Вооруженных сил РФ и утверждена в Методических рекомендациях. Тем не менее, в ТК РФ нет прямого запрета принимать на работу граждан без документов воинского учета. Более того, отказав соискателю по этой причине, организация может нарушить его трудовые права. Я не призового возврата мне 35, двое детей. Просто я не ходил в военкомат. И военкомат меня не искал, так как все было договорено. Не один работодатель до этого не спрашивал меня об этом. Как мне поступить? За работу не держусь, есть 4 предложения похожего плана в моем городе. Спасибо.

вопрос №16272431

Здравствуйте! На работу могут принять работника и без военного билета. . работодатель отчитывается перед военкоматом, ведёт учёт, подают сведения.. если у вас нет военного билета то должен быть аналог документа-справка..

Спасибо. Я это и так пониманию. Мне вот военник не дают. У меня есть все документы что меня приняли на работу и моя трудовая уехала в Москву. Но они меня официально не устраивают. Военкомат меня динамит.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X