Как получить выплату по страховке после ДТП, если виновник отказывается признавать свою вину?

• г. Ростов-на-Дону

Вчера попал в ДТП, я потерпевший. Виновный свою вину не признает, вызвал ГИБДД оформили ДТП заполнили протокол мои показания отличаються от показаний виновного, сотродники сказали что будет заведено административное расследование, страховки у меня не было. Какие мои дальнейшие действия? Смогу ли я получить выплоту по страховке, виновник застрахован.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует дождаться окончания адм. расследования, чтобы был установлен виновник, и тогда обращаться в страховую.

Спросить
Пожаловаться

Я пострадавший в ДТП, со страховкой все в порядке, у виновника ДТП страховка просрочена, на место ДТП вызвали гибдд оформили ДТП, виновник признает свою вину, каковы мои дальнейшие действия и от кто мне выплатит компенсацию?

Вчера у меня произошло дтп, составили схему заполнили бланки и сегодня я был в гаи выдали справку о дтп, виновник свою вину признал, я не виновен. Машина оформлена на моего дядю и страховка у меня отсутсвует, Дядя сейчас находится на севере, в городе будет не скоро, какие мои дальнейшие действия как мне подучить выплату с виновника, страховка у виновника есть страховая вск.

Попал в дтп, виновник я.

У потерпевшего нет страховки. Прежний хозяин машину с учёта снял, потерпевший на учёт не поставил.

Выплатит ли СК виновника страховку? Если по каким-либо причинам в страховке потерпевшему будет отказано, как действовать виновнику?

В августе 2015 г попал дтп на трассе, виновник уехал с мета дтп, номер и регион не заполнил. Заполнил только марку и модель авто. Сотрудники дсп оформили протокол об административном расследовании данного дтп. До сих пор я не получил результатов этого расследования. Какие мои действия в дальнейшем?

Я попал в дтп, признали невиновным, мне выплатили страховку (ОСАГО), но виновный теперь пытается оспорить свою вину, так вот, если виновного признают потерпевшим, нужно будет возвращать выплаченную мне страховку или нет?

Меня зовут Александр.

Подскажите, как поступить в следующей ситуации...

Произошло ДТП 29.01.16 в 13.30. Я пострадавший, имею только полис ОСАГО. Виновник аварии, гражданин Грузии с временной регистрацией, машина зарегистрирована в Белоруссии, полиса ОСАГО на момент аварии нет. Пока ждали наряд ГИБДД, виновник съездил и сделал страховку на 3 месяца. В его страховке стоит время 15.29. Сотрудники ГИБДД оформили протокол, где признали меня невиновным на основании просмотра видео с моего видеорегистратора. В протоколе нет сведений о страховке виновника, т.к. время указали 14.00, а страховка оформлена в 15.29. Пока я ходил делать копию протокола, виновника отпустили, чтобы я не смог сфотографировать новый полюс виновника. Сотрудники сказали, что моя страховая компания, признает мой случай не страховым и откажет в выплате. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Могу ли я получить возмещение вреда со страховой виновника если у меня нет осаго, заполнили евро-протокол без ГИБДД и разъехались. Виновник ДТП в протоколе признаёт свою вину - ехал на красный свет светофора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня попал в дтп, я прав, вызвали гаи оформили виновник признает полностью свою вину, вопос-купил машину сделал страховку поставил на учет но мне сказали заменить регистрационые знаки поменял, выплатят мне по этой страховке с другими номерами или нет не могу понять.

Попал в дтп по вине другого водителя, имеются все доказательства происшествия, но он вину не признает, расследование назначили аж через 2 недели. Страховку делал на действующую диагностическую карту, на момент дтп карта была просрочена, а страховка действующая. Вопрос: "Выплатит ли мне страховая виновного, если просрочена диагностическая карта?"

Страховка просрочена на месяц, попал в ДТП несерьезное (помяли бампер), я не виновник. Виновник аварии признает свою вину. Как оформлять данное происшествие. Мне выплатят страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение