Могу ли я усыновить взрослую дочь, которую я воспитывал с детства, если ее биологический отец эмигрировал десять лет назад?

• г. Москва

Мой муж хочет удочерить мою взрослую (37 лет) дочь. Он ее растил с 6-летнего возраста. Биологический официальный отец дочери эмигрировал из страны больше 30 лет назад. Вот уже 10 лет мы не имеем о нем никаких сведений. Возможно ли при данных обстоятельствах усыновление моей дочери моим мужем?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Согласно п. 2 ст 124 Семейного кодекса, усыновление возможно только до достижения ребенком 18 лет.

Нет. Это можно сделать только в отношении несовершеннолетнего ребенка.