Вопрос о учете дополнительного дома матери при получении ЕСВ

• г. Воронеж

Я жена и дочь стоим на получение есв Собственник дома-мать. Прописано 6 человек на площади 70 м.У матери в собственности есть ещё один дом. Будет ли он учитываться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Если вы проживаете в доме матери, - ее дом будет учитываться при определении нуждаемости в улучшении жилищных условий вашей семьи, согласно требованиям ч. 2 ст. 51 ЖК РФ.