Расчет рабочих дней при скользящем графике работы и больничном листе

• г. Калининград

Больничный лист был открыт 30.04. закрыт 13.05.. У меня скользящий график работы. Сегодня мой руководитель сообщил, что мне необходимо отработать 4 дня, т.к 1,2,3 и 9 мая во время больничного считаются выходными. Проблем с оплатой больничного листа нет. Оплачен 100%.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель хочет за Ваш счет избежать расходов на вашу подмену в период больничного... отработать 4 дня бесплатно... это - незаконно...