Расчет рабочих дней при скользящем графике работы и больничном листе

• г. Калининград

Больничный лист был открыт 30.04. закрыт 13.05.. У меня скользящий график работы. Сегодня мой руководитель сообщил, что мне необходимо отработать 4 дня, т.к 1,2,3 и 9 мая во время больничного считаются выходными. Проблем с оплатой больничного листа нет. Оплачен 100%.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель хочет за Ваш счет избежать расходов на вашу подмену в период больничного... отработать 4 дня бесплатно... это - незаконно...

Спросить
Пожаловаться

Прокоментируйте возникшую проблему с оплатой больничного листа.

Пожалуйста прокоментируйте возникшую проблему с оплатой больничного листа.

Пожалуйста прокоментируйте возникшую проблему с оплатой больничного листа.

Здравствуйте. Пожалуйста прокоментируйте возникшую проблему с оплатой больничного листа. Я заболела 16 сентября в 8 утра. Мне открыли больничный лист, а в 15 часов этого же дня мне его закрыли, т к решили госпттализтровать в другую больницу. В 17 часов этого же дня 16 сентября мне открыли второй больничный лист, который оформили, как продолжение другого. Теперь бухгалтерия не принимает второй больничный лист к оплате, мотивируя тем, что оба листа открыты одним числом и один лист является продолжением другого.

На работе требуют эпекриз, больничный закрыт, больничный лист был открыт и закрыт в отпуске, перенесла больничные дни в счёт отпуска, в данный момент обследуюсь без больничного листа. Должна ли я предоставлять эпекриз.

Во время нахождения на больничном листе я написала заявление на увольнение. По окончании больничного мне оставалось отработать 4 дня, на работе мне сказали что по новым правилам теперь больничный лист не считается за отработанные дни. Спасибо.

У меня к Вам такой вопрос. Был больничный лист с 24 по 30 декабря 2015 года. Потом он закрыт. Вышла на работу. После обследования (МСКТ) - положили в стационар на лечение. Больничный лист открыт с 25 января 2016 года. До сих пор продолжаю сидеть на больничном. Врач считает дни больничного + прибавляет 7 дней больничного листа, который был закрыт 30 декабря 2015 года. Там был другой диагноз. Обследования еще не было. Вправе ли он прибавлять к дням больничного еще те 7 дней закрытого б/листа.

Супруг сломал ногу, открыт больничный лист у хирурга. Пьёт, не может остановиться, хочет лечь в стационар наркологии, ездил 3 дня подряд. Но ему отказывают по причине открытого больничного листа. Говорят не могут открыть второй больничный лист, пока не закрыт первый. Разве больничные нельзя накладывать друг на друга по разным страховым случаям?

Просьба подсказать как поступить в следующей ситуации. Я попала в больницу на операцию 28 апреля, провела там 3 суток, 30 апреля меня выписали и выдали больничный лист по 2 мая. в графе поставили код 31 то есть продолжает болеть. Мне не сообщили что данный больничный лист не закрыт. Соответственно я ничего не зная вышла на работу после майских праздников и только сегодня 27 мая мне сообщает Отдел кадров что мой больничный не считается закрытым и мой выход н работу это моя личная инициатива и мне отказываются платить ЗП за период с 2 мая по 27 так как официально нет второго больничного листа закрытого. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Прокоментируйте возникшую проблему с оплатой больничного листа. Я заболела 16 сентября в 8 утра. Мне открыли больничный лист, а в 15 часов этого же дня мне его закрыли, т к решили госпттализтровать в другую больницу. В 17 часов этого же дня 16 сентября мне открыли второй больничный лист, который оформили, как продолжение другого. Теперь бухгалтерия не принимает второй больничный лист к оплате, мотивируя тем, что оба листа открыты одним числом и один лист является продолжением другого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я находясь в очередном Отпуске заболел и взял больничный лист (Остео хондроз), больничный лист закрыт. У меня осталось 5 дней отпуска. Хочу после закрытия больничного листа отгулять положенный Отпуск (5 дней), Руководитель (начальник участка) не подписал), Дректор Шахты Бутовская посоветовал согласовать с непосредственным начальником... Я был вынужден сегодня 18.01.2013 приступить к работе... Как мне поступить? Больничный лист закрыт 17.01.2013.18 января я вышел на работу... Отпуск мной не догулян... Мой начальник не собирается отдать 5 дней... как произойдет оплата? Куда мне обратиться? (г.Кемерово, Шахта Бутовская, Понамарев Владимир Иванович)

Находилась на стационарном лечение, выписали 2 мая, но больничный лист не выдали так до 6 мая праздничные дни. 3 мая у меня по графику была ночная смена, приехала на работу без больничного листа, до работы меня не допустили и отправили домой. Сославшись на то что без подтверждения о выписке не могут допустить к работе. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение