Что делать как написать заявление в прокуратуру на проверку этого магазина

• г. Красноярск

Можно ли написать заявление в прокуратуру о проверке законности вынесенного районным судом решения?

Ответы на вопрос (1):

Прокуратура не занимается проверкой вынесенных судебных решений. Обжалуйте в вышестоящий суд в положенные сроки.

Спросить
Пожаловаться

Как написать заявление в прокуратуру о проверке законности вынесенного решения судом и искового заявленияна обжалование решения суда.

Можно ли подать в прокуратуру заявление на проверку вынесенного решения (по перерасчету налога) арбитражным судом.

Адвокат направил жалобу о незаконном возбуждения УД. Областная прокуратура жалобу удовлетворила, вынесли постановление об отмене возбуждения УД.

Материалы для проверки направили в городскую прокуратуру, там мнения по делу разделились. Дело перенаправили в областную прокуратуру. Существуют ли сроки, которые отводятся областной прокуратуре для проверки материалов УД и законности вынесенного решения? Какие дальнейшие решения может принять областная прокуратура?

Если судья отказал в апелляции но решение не соответствует решению мирового судьи можно ли писать в прокуратуру для проверки законности решения.

В ноябре 2009 года было вынесено решение суда по Гражданскому делу. Человек права, которого нарушены по этому решению суда, ни кем не проходил по этому делу и узнал о нем через пол года. Можго ли написать заявление в прокуратуру о проверке законности вступившего в законную силу решения суда для вынесения протеста на это решение?

Работник после увольнения под психологическим давлением написал письмо в прокуратуру (первое было написано о задержке зарплаты еще до увольнения), и во втором письме сообщил прокуратуре ЧТО ЕМУ пришлось пережить после письма о задержке зарплаты и просил проверить законность его увольнения (спросить у коллектива) как его травили чтобы сам уволился... Должна ли была прокуратура произвести проверку законности увольнения? Или просто отписаться так "В ходе проверки нарушений в части вашего увольнения установлено, что вы самостоятельно реализовали свое право на обращение в суд и в связи с чем оценка законности будет дана судом" и ВСЕ! А о результатах прокурорского реагирования работник узнать в прокуратуре сам... Если работник подал сам в суд на незаконное увольнение, написал письмо в прокуратуру, то прокуратура НЕ ДОЛЖНА ПРОВЕРЯТЬ (спросить у работников) ? И результаты прокурорской проверки забирают сами, а не отправляет прокуратура по почте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

Мною было подано заявление по поводу нанесения мне легкого вреда здоровья, МВД отписалась отказной обжаловал решение в судебном порядке, но во время судебного заседания прокуратура отменила решение отказного МВД и направила материал на доп проверку, прошел ровно месяц, но доп проверка началась только тогда когда я приехал за постановлением о результатах доп проверки. Я написал жалобу в прокуратуру и хочу написать еще в суд, но мне советуют в прокуратуре, чтобы я пошел в мировой суд по частному обвинению 115 ук т.к времени осталось мало. Скажите могу ли написать жалобу в районный суд по поводу того что МВД тянет срок по доп проверки и написать заявление в мировой суд в порядке частного обвинения?

, но лицом участвующим в деле он не проходил, можно ли написать в прокуратуру жалобу на законность вынесения решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение