Что делать, если нет водителя для школьного автобуса и детям приходится добираться на расстояние 48 км?

• г. Белгород

У нас до школы 12 км водитель ушёл с 1 сентября директор ищет уже неделю водителя но никто не хочет там работать что нам делать ведь до школы далеко. Сказали возить самим но получиться 48 км каждый день.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в Управление образования по данной проблеме.

Ваша районная администрация обязана решить данный вопрос оперативно.

У нас на труд закреплено право, а не обязанность.

Принудить к труду кого-либо в этой ситуации нельзя.

Платить водителю больше, чем предусмотрено бюджетом за эту должность, директор тоже не может. Не свои же деньги ему отдавать.

Попробуйте с директором договориться, что каждый родитель будет доплпчивать водителю по 100 рублей в месяц. Вам это будет необременительно и всяко дешевле, чем возить самому.

Но у нас и за меньшую сумму люди удавятся...