Необходимость написания трех докладов по физической культуре - правомерность и возможные проблемы

• г. Москва

Мы с сыном отдыхали на море в августе, его сбила "ватрушка",на которой катают людей, когда он сидел на берегу, в результате травма-перелом со смещением на ноге. В Туапсинском районе Нам наложили гипс. Дома мы обратились в больницу по месту жительства. Травматолог дал справку об освобождении от физ-ры до конца первой четверти. Учитель не. поверила сыну сразу, потому что он уже ходит и может бегать. После того, как я ей все объяснила, она требует от нас 3 доклада по физ-ре в письменном виде. Права ли она и почему просто нельзя поставить в 1 четверти не аттестован, как было у нас в детстве. Сын перешёл в 3 класс и ещё не писал такие доклады... Получается, что их придётся писать мне, а я работаю, и могу только иногда делать уроки с ним, не то,что доклады писать...

Ответы на вопрос (2):

Ответ на ваш вопрос зависит от учебного плана по данному предмету и рабочей программы учителя. Если в указанных документах предусмотрена работа школьников, не связанная с физической активностью, то вполне возможно, что требование письменного доклада является правомерным. Я вам рекомендую с данным вопросом обращаться к заместителю директора по учебной работе.

Изучите Устав учебного заведения, обратитесь за разъяснениями к директору школы. Важно установить: является ли данное требование предусмотренным ненормативными актами школы или это самодеятельность преподавателя.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.