Необходимо ли подавать декларацию о доходах госслужащему, находящемуся в декретном отпуске.

• г. Кемерово

Необходимо ли подавать декларацию о доходах госслужащему, находящемуся в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (1):

Представление сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также членов своей семьи, в соответствии со ст. 20 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" обязан подавать гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы, включенную в перечень должностей, в отношении которых имеется обязанность представлять сведения. Нахождение в декретном отпуске такую обязанность не отменяет.