Необходимо ли разрешение на вывоз ребенка от второго родителя при поездке из Таджикистана в Ташкент (Узбекистан) с загранпаспортами РФ?

• г. Ханты-Мансийск

Мы живем в Таджикистане, Хотим поехать с ребенком на выходные в Ташкент (Узбекистан) по загранпаспортам РФ. Обязательно ли иметь при себе разрешение на вывоз ребенка от второго родителя?

Ответы на вопрос (1):

Нет не нужно вам его согласие.