Можно ли вскрыть посылку в присутствии почтового работника для проверки товара и отказа от оплаты при обнаружении проблем?

• г. Краснодар

Пришла посылка, но без листа вложения. Могу ли я вскрыть её в присутствии почтового работника и убедиться, что пришло то, что я заказывал и в случае обнаружения некачественного и некомплектного товара не оплачивать его?

Ответы на вопрос (2):

Да, у вас есть такое право и нужно составить при этом акт.

Здравствуйте.

Да, можете. В соответствии со ст.26.1 Закона о защите прав потребителей Вы вправе отказаться от товара в любое время до его получения и в течение семи дней после получения.