Обязательно ли обращаться к нотариусу по месту открытия наследства или можно обратиться по месту жительства.

• г. Симферополь

Обязательно ли обращаться к нотариусу по месту открытия наследства или можно обратиться по месту жительства.

Ответы на вопрос (1):

Только по месту открытия наследства нужно обращаться. А место открытия наследства это последнее место жительства наследодателя.