Ребенок ОФЗ, аутизм, инвалидности нет. Могут ли быть алименты выше 1/4 дохода отца?

• г. Новосибирск

Ребенок овз, аутизм, инвалидности нет. Могут ли быть алименты выше 1/4 дохода отца?

Ответы на вопрос (4):

Могут, если мать заявит о выплате алиментов в твердой денежной сумме, равной прожиточному уровню в вашем субъекте федерации.

С уважением.

Может быть дополнительное взыскание на лечение.

СК РФ Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Если алименты уже не ниже прожиточного минимума, то дополнительно что-то может быть?

Эля, да могут. Только дополнительную сумму вам нужно экономически обосновать.