Наркодиспансер отказывается лечить больного алкоголизмом по суду из-за вспышки агрессии - нарушение режима или ошибка врача?

• г. Мурманск

Если больной лечится по суду в наркодиспансере от алкоголизма, и при этом сам хочет вылечиться. Но врач нарколог его насильно выписывает из больницы, т. К. У него была вспышка агрессии. Что свойственно болезни, при выходе из алкогольной интоксикации. Обоосновав свое решение нарушением режима. Прав ли он и что делать. Так как человек лечится по суду.

Ответы на вопрос (1):

Можете написать жалобу в Росздравнадзор, если считаете, что ваши права нарушены. Но при нарушении режима.-имеют право выписать из больницы.