Санкция на арест имущества

• г. Курск

Как оплатить налоговые санкции если имущество под арестом, а на счета в банке наложены ограничения?

Ответы на вопрос (1):

Обратите внимание на формулировки относительно платежей.

"Приложение N 5

утверждено приказом МНС РФ

от 29 августа 2002 г. N БГ-3-29/465

Решение N ___

о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке

________________________________ "__" _________ 200_ г.

(населенный пункт)

Руководитель (заместитель руководителя) _________________________________

(наименование налогового

_________________________________________________________________________

органа, классный чин, Ф.И.О.)

рассмотрев обстоятельства, связанные с __________________________________

(неисполнением обязанности

_________________________________________________________________________

по уплате налога после истечения срока исполнения требования об

_________________________________________________________________________

уплате налога; непредставлением налоговой декларации в налоговый орган в

_________________________________________________________________________

течение двух недель по истечении установленного срока ее

_________________________________________________________________________

представления; отказом от представления налоговой декларации)

налогоплательщиком (плательщиком сборов) или налоговым агентом

_________________________________________________________________________

(полное наименование (Ф.И.О.) налогоплательщика (плательщика сбора)

или налогового агента, ИНН/КПП)

установил:

_________________________________________________________________________

(излагаются обстоятельства существа установленного факта нарушения с

указанием номера и даты направленного налогоплательщику (плательщику

сборов) или налоговому агенту требования об уплате налога, вынесенного

решения налогового органа о взыскании налога, сбора, а также пени за счет

денежных средств налогоплательщика (плательщика сборов) - организации или

налогового агента - организации на счетах в банках, ссылок на нормы

законодательства о налогах и сборах, устанавливающие сроки представления

налоговой декларации, а также обязанность по уплате налога, другие

обстоятельства по установленным фактам нарушений).

Руководствуясь статьями 31,76 части первой Налогового кодекса

Российской Федерации

решил:

Приостановить в банке ______________________________________________

(полное наименование банка, БИК)

все расходные операции по счетам ________________________________________

(указываются вид и номера счетов)

_________________________________________________________________________

налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента,

ИНН/КПП)

за исключением исполнения обязанностей по уплате налоговых платежей в

бюджет и платежей, очередность исполнения которых, в соответствии с

гражданским законодательством Российской Федерации, предшествует

исполнению обязанности по уплате налогов и сборов.

Руководитель (заместитель руководителя)

_________________________________________________________________________

(наименование налогового органа)

_______________________________________ ___________________ ____________

(классный чин) (подпись) (Ф.И.О)

М.П.

Копию настоящего Решения получил:

_________________________________________________________________________

(должность и Ф.И.О. руководителя организации (лица, его

_________________________________________________________________________

замещающего), полное наименование организации (Ф.И.О. индивидуального

_________________________________________________________________________

предпринимателя) либо Ф.И.О. его представителя)

___________________ ______________

(подпись) (дата)

(в случае направления настоящего Решения заказным письмом с уведомлением

делается отметка налогового органа о вручении налогоплательщику заказного

письма, согласно полученному уведомлению о вручении)

-----------------------------Линия отреза--------------------------------

Корешок решения N ___ от____

о приостановлении операций по счетам в банке

_________________________________________________________________________

(вид правонарушения)

_________________________________________________________________________

(реквизиты счета налогоплательщика (плательщика сборов)

или налогового агента)

_________________________________________________________________________

(наименование налогоплательщика/налогового агента)

Отметка банка о получении Решения о приостановлении операций по счетам

налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке:"

_______________________ ________________ _____________________ __________

(место штампа) (подпись) (Ф.И.О.) (дата)