Умер сын, оставил долги по алиментам. Я наследница, унаследую ли я долг по алиментам покойного сына?

• г. Краснодар

Умер сын, оставил долги по алиментам. Я наследница, унаследую ли я долг по алиментам покойного сына?

Ответы на вопрос (3):

Да, безусловно, что задолженность по алиментам также переходят наследникам.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да конечно, унаследуете и придётся их оплатить, но в той сумме, на которую хватит наследства и не более, если его не хватит на долг, то оставшуюся часть долга, вы не обязаны оплачивать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Наследники принявшие наследство платят долг по алиментам солидарно в пределах суммы принятого наследства. Если ребёнок которому должны платить долг, умершего принял наследство, то из долга вычитается его доля и остаток делится между другими наследниками.