Умер сын, оставил долги по алиментам. Я наследница, унаследую ли я долг по алиментам покойного сына?

• г. Краснодар

Умер сын, оставил долги по алиментам. Я наследница, унаследую ли я долг по алиментам покойного сына?

Ответы на вопрос (3):

Да, безусловно, что задолженность по алиментам также переходят наследникам.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да конечно, унаследуете и придётся их оплатить, но в той сумме, на которую хватит наследства и не более, если его не хватит на долг, то оставшуюся часть долга, вы не обязаны оплачивать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Наследники принявшие наследство платят долг по алиментам солидарно в пределах суммы принятого наследства. Если ребёнок которому должны платить долг, умершего принял наследство, то из долга вычитается его доля и остаток делится между другими наследниками.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о наследстве. В августе 2021 года умер бывший муж. У него осталось два сына-наследника: одному 24 года, другому - 11, и долг по алиментам в сумме 870 тысяч рублей. Половина 1-комнатной квартиры, в которой проживал умерший, принадлежит одному из наследников - старшему сыну, вторую половину он завещал ему же, оставив ни с чем своего младшего сына. За долги по алиментам на 1/2 квартиры приставами наложен арест. Старший сын умершего считает квартиру своей и сдаёт её квартирантам. Как защитить права несовершеннолетнего?

У меня умер бывший муж. Квартира приватизирована была на мужа. Свекровь от своей доли отказалась в ползу сына на момент приватизации. У мужа кроме моего сына есть и другой сын. на муже на момент смерти был долг по алиментам 250 тысяч другому сыну. Моему 23 года другому 14. вступали вступали в наследство все трое свекровь и два сына. Но долг по алиментам заставили платить моему сыну. 150 тысяч правомерно ли это. ведь другой сын тоже вступил в наследство. Почему моему сыну.

Какая доля полагается сыну умершего наследника

У женщины было 2 сына. Первый сын умер до смерти матери. Остался один сын, у него двое детей. У умершего сына есть сын. Какая доля полагается сыну умершего?

У родителей-пенсионеров, один из которых инвалид-чернобылец, после смерти сына вступили в наследство его комнаты в общежитии. Также в наследство вступил и несовершеннолетний сын покойного. Мать ребёнка подала на алименты на родителей покойного, так как при жизни он не всегда платил и накопился долг. Могут ли за долги по алиментам лишить пенсионеров доли в комнате в счёт алиментов не выплаченных их сыном? Спасибо за консультацию.

У бабушки с дедушкой 2 сына, один сын умер, дедушка когда умирал оставил свою долю сыну который жив, а бабушка написала завещание на внука который от умершего сына. Получит ли внук бабушкину долю или эта доля достанется так же сыну который жив?

Есть наследство которое положено претендуют сыну покойного, но у покойного есть родная сестра. Сын не в курсе, что ему положено наследство. Может ли сестра покойного без ведома сына (наследника) оформить на себя наследство?

Сыну присудили выплатить моральный долг отцу погибшего сына. Через несколько лет истец умер. Кому теперь сын должен выплачивать долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У наследодателя умер сын и дочь сына. Наследодатель оставил правнучке квартиру. Деньги в меньшей доле сыну пенсионеру. После смерти который претендует на обязательную долю от квартиры. Какую долю ему выделят по завещанию.

Имеет ли права нотариус забирать оригинал свидетельства на долю в квартире покойного человека? Недавно умер отец, пошли вступать на наследство, и его долю, квартира поделена на 4 доли, покойного отца, мать, и два сына. Нотариус оставил оригинал свидетельство покойного отца у себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение