Как и где подать заявление о прекращении исполнительного производства и оплатить госпошлину?

• г. Ставрополь

При подаче заявления о прекращении исполнительного производства нужно и сколько платить госпошлину? И можно ли подать заявление не по почте, а непосредственно в канцелярию мировых судей? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Заявление приставам подается, пошлиной не оплачивается. Укажите основания для прекращения по Вашему.

Спросить
Пожаловаться

При подачи в мировые судьи искового заявления реквизиты на оплату госпошлины брать непосредственно в суде?

И сколько платить госпошлину тоже в суде узнавать? Заявление подаю на взыскание денежных средств.

Какие формы подачи существуют. Можно ли подать заявление по эл. почте. Нужно ли платить госпошлину при подаче заявления на работодателя по несвоевременной выплате заработной платы.

Подал исковое заявление в канцелярию Мировых судей. Хотя решение о принятии заявления к производству или его отклонение должно быть в течение 5 дней (Ст. 133 ГПК РФ), я жду ответа уже почти месяц. На вопрос: “Почему так долго?”, в канцелярии отвечают: “Ждите. Вам позвонят или ответ пришлют по почте”. Как расшевелить канцелярию, чтобы мне был дан хоть какой-то ответ по исковому заявлению?

СПАСИБО!

Прекращено производство по моему иску о выселении. Я с этим не согласен. Хочу подать частную жалобу на определение суда о прекращении производства. Могу ли я это сделать. Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче частной жалобы. Заранее благодарен.

Подал заявление в суд заявление об отмене заочного решения суда, хочу подать заявление о приостановление исполнительного производства. Постановлений о б исполнительном производстве два: одно на взыскание в пользу ответчика, другое - о взыскании госпошлины. Надо ли писать два заявления или можно указать оба постановления в одном заявлении. Заранее спасибо за ответ.

Уточните пожалуйста, заявление на возражение, заявление о приостановке исполнительного производства, и ходатайство о рассрочке или отсрочке выплаты кредита, это можно подать в одном заявлении или это разные заявления. А у кого можно узнать номер дела-у секретаря сульи или в канцелярии? Заранее спасибо.

Спасибо за ответ. Теперь ясно, что вопрос о приостановлении исполнительного производства должен был возникнуть при подаче заявлении о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы, но при подаче заявления не было известно об исполнительном производстве. Ясно, что можно подать ходатайство о приостановлении в уже начатом процессе, но пристав требует оплаты сейчас, до рассмотрения заявления о восстановлении срока в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужно предоставить в Сбербанк для снятия ареста с банковской карты по исполнительному производству? Исполнительное производство начато на основании судебного приказа. Судебный приказ отменен. Заявление о прекращении исполнительного производства и копию постановления об отмене судебного приказа передал приставу через канцелярию.

Была оплачена госпошлина за подачу заявления о выдаче судебного приказа. В заявлении отказали. Подскажите, для подачи искового заявления можно ли просто доплатить госпошлину? Или нужно платить полную сумму, а прошлую возвращать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение