Нарушение конфиденциальности - Автосалон разместил мою личную информацию в Интернете без согласия

• г. Москва

Одна крупная сеть автосалонов разместила в интернете объявление о распродаже авто. На фото в рекламе они используют мой автомобиль, с моим гос. номером который они не скрыли, хотя никакого согласия на публикацию я не давала. Могу ли я считать что без моего ведома компания опубликовала в инетернете мою личную информацию?

Ответы на вопрос (2):

Советую написать им жалобу с требованием убрать фото вашего автомобиля.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если в договоре нет от Вас разрешения на распространение таких сведений, то имеете право и основание для предъявления претензии вплоть до бесплатного расторжения договора.

Спросить
Пожаловаться

Произошла такая ситуация Фото с моим изображением в качестве рекламы разместил один фитнес центр моего города без моего разрешения клиентом которого я была, причём информация была заведомо ложная в статье в рекламе они присвоили результаты которых я достигла, себе плюс исказив информацию для более яркой окраски После беседы они больше обесчали что такое не повториться, но спустя пол года в сети интернет они разместили повторно похожую рекламу с моими фотографиями без моего разрешения причём фото уже были свадебные за которые я заплатила деньги договор имеется Есть ли смысл судиться и возможно ли требовать компенсацию? Спасибо.

Бывший муж взломал мой аккаунт в соц. сети, прочитал личную информацию и использует мои личные фотографии в своих интересах, а так же выкладывает их в сеть интернет без моего согласия. Куда обращаться?

Мой номер машины и адрес опубликовали без моего ведома в интернете, в комментариях этой публикации начались угрозы моего здоровья, и моей машины начались советы как расправиться с машиной, разбить сжечь и тд. какое наказание может нести человек который опубликовал фото моей машины с номерами и адресом, потому что идут угрозы мне и моей машине.

Ситуация: я разместила объявление о продаже участка на сайте, недаво обнаружила, что компания занимающаяся продажей котеджных поселков использует фото из моего объявления на своем сайте (фото делала лично), могу ли я получить компенсацию через суд, как автор фотографии? Согласия на размещение фото я не давала, да меня и не спрашвали.

Без разрешения опубликовали фото с номером машины и адрес. Какое наказание предусмотрено за это?

Какое наказание, статья за публикование номеров машины без разрешения мой номер машины и адрес проафишировали в интернете, в инете начались советы как расправиться с машиной, разбить сжечь и тд. какое наказание может нести человек который опубликовал фото моей машины с номерами и адресом, потому что идут угрозы мне и моей машине в комментариях той пупбликации.

Я продаю свою квартиру, разместила на одном известном интенет-сайте недвижимости свое обьявление о продаже квартиры с полной информацией и фотографиями квартиры. Продать хочу сама, без посредничества агенств. Указала цену на квартиру. Буквально через день на указанный мной телефон в обьявлении, мне начали звонить представители агенства недвижимости, предлагали продать немедленно и за гораздо меньшую цену. Я отказалась сотрудничать с ними. Но в этот же день увидела на этом же интернет-сайте обьявление этого агенства о продаже моей квартиры! То есть они без моего согласия разместили мое обьявление, с моими фотографиями квартиры от своего имени! Агенство и стоимость на квартиру указало свою. То есть агенство недвижимости незаконно разместило мою информацию, без моего согласия, указав свою цену на мою квартиру. Мои требования убрать обьявление агенство проигнорировало, и продолжает его продлевать. Как обязать агенство убрать обьявление?

Как я могу доказать моральный вред (материальный) от деятельности риэлторов в суде? Они размещают объявление о сдаче моей квартиры в интернете без моего ведома и согласия. На мою просьбу снять объявление с публикации - отказ в грубой форме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фото моего автомобиля с гос. номером выложили в соц. сеть. Без моего ведома. Автомобиль стоял у школы, письменное разрешение руководства школы есть. Один из родителей выложил фото. Могу ли я попросить удалить фото? Законно ли размещение фото без моего согласия?

При поиске информации в Google первые несколько объявлений, как правило, рекламные. О чём в каждом объявлении и у Ггугла, и у Яндекса, есть пометка "реклама". Разница в том, что у Гугла каждое рекламное объявление начинается с этой пометки, а у Яндекса умышленно спрятано в конец объявления. Цель понятна - чтобы люди путались, не отделяя рекламу от не рекламы.

Вопрос:

- нарушает ли Яндекс мои права, фактически скрывая информацию о рекламных объявлениях? (Яндекс не является средством массовой информации, СМИ).

- можно ли его обязать более чётко выделять информацию о рекламе?

На сайте в интернете, посторонний человек разместил фото моего 10 летнего ребенка (фото групповое с официального ресурса уч.заведения) я потребовал убрать мне похамски отказали. Мои дейсвия? Публикация затрагивает личную жизнь и благополучее дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение