Освобожусь ли я от налога при продаже дарственной квартиры для покупки другого жилья в этом же году?

• г. Орёл

Мне дарственно подаренна квартира

В собственности 3 мес

Хочу продать, и приобрести на эти деньги в этом же году другое жилье, буду ли облаженна налогом 13% при продажи?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Данная сделка будет облагаться налогом.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, естественно вы будете обязаны оплатить налог с продажи, если стоимость жилья выше 1 миллиона, или наоборот. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Екатерина!

Да, у Вас возникает налог на сумму дохода от продажи квартиры, уменьшенную на 1 000 000 руб.

При этом, если Вы ранее не получали налоговый вычет при покупке жилой недвижимости, Вы его вправе получить и сделать зачет с вышеуказанным налогом на доходы.