Освобожусь ли я от налога при продаже дарственной квартиры для покупки другого жилья в этом же году?

• г. Орёл

Мне дарственно подаренна квартира

В собственности 3 мес

Хочу продать, и приобрести на эти деньги в этом же году другое жилье, буду ли облаженна налогом 13% при продажи?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Данная сделка будет облагаться налогом.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, естественно вы будете обязаны оплатить налог с продажи, если стоимость жилья выше 1 миллиона, или наоборот. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина!

Да, у Вас возникает налог на сумму дохода от продажи квартиры, уменьшенную на 1 000 000 руб.

При этом, если Вы ранее не получали налоговый вычет при покупке жилой недвижимости, Вы его вправе получить и сделать зачет с вышеуказанным налогом на доходы.

Спросить
Пожаловаться

Мне подарена квартира, я хочу ее продать, чтобы улучшить жилищ ные условия, купить дороже и просторнее. Буду ли я облагаться налогом с продажи квартиры.

Я хочу продать квартиру которая находится менее 3 лет в собственности. На деньги которые я выручу с продажи я хочу приобрести две (2) другие квартиры которые в сумме будут стоить больше чем продажа одной квартиры. Хотелось узнать должен ли я буду платить налог с продажи и покупки и какой.

Примечание.. Продажа --10 млн. Покупка --6 млн. и 5.5 млн. Все это в один год совершается. Желательно ответ в цифрах. Спасибо.

Два года назад мама подарила мне квартиру. В настоящее время я хочу продать эту квартиру, чтобы приобрести другое жильё. Придётся ли платить налог с продажи, т.к. квартира в собственности менее трёх лет? Я пенсионерка.

Я, хочу продать квартиру, которая у меня в собственности более 10 лет. При продаже квартиры буду ли я, облагаться налогом, если у меня не единственная собственность?

Вопрос у меня стоит по продаже жилья. Как избежать оплаты налогов.

Имеется квартира в собственности Более 3 лет (3 Года и 1 месяц) Жилое, которую я хочу продать. Но проблема в том что еще есть другая собственность, я читал что если это не единственное жилье, то будет налог.

Собственность: 2 машиноместа, Кладовка на парковке, Земля в подмосковье, 1/2 дома и Квартира о которой идет речь (которую хочу продать без налогов)

Собственность у жены: Аппартамент (нежилое)

Вопрос в следующем. Если я сначала продать другое жилье (и какое нужно из перечисленых, или подарю членам семьи (Маме, Бабушке)) Смогу ли я продать квартиру без налога, когда она останется единственной. И через сколько времени после продажи остального?

Покупая квартиру в 90-е годы, я оформил ее на супругу. В мае 2014 года развелись, и я получил свидетельство о праве собственности на 1/2 доли в квартире. Хочу ее продать с целью покупки отдельного жилья. Вопрос: облагается ли она 13% налогом при продаже? Это мое единственное жилье. Спасибо!

Буду ли я облагаться налогом при продаже квартиры, находящейся у меня в собственности менее 3-х лет, но полученной в собственность по дарственной? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь продать квартиру, которую приобрела два года назад. За квартиру получаю налоговый вычет. Буду ли я и после продажи дальше получать налоговый вычет? Какой налог необходимо заплатить с продажи квартиры? Какая стоимость продажи не облагается налогом? Сколько должна быть квартира в собственности, чтоб продажа не облагалась налогом. Спасибо. С уважением Елена.

Отец полгода назад подарил мне квартиру. Я ее хочу продать сейчас. Нужно ли мне будет платить налог и сколько или не нужно ведь квартира подарена была?

Если на эти деньги я другую квартиру буду покупать, то тогда как с налогом?

Огромное спасибо.

Получила квартиру по дарственной год назад. Хочу её продать, буду ли я платить налог с продажи, если квартира находится в собственности меньше 3 лет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение