Возможно ли снизить процент вычета алиментов на ребенка из первого брака?

• г. Екатеринбург

Можно ли уменьшить процент вычета долга алиментов из зп мужа на ребенка из первого брака? У нас 2 несовершеннолетних дочери. Присудили вычитать по 70 процентов из зп.а нам получается всей семье на 30 процентов жить? Я сейчас в декрете по уходу.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте сами заявление о выплате уже вам алиментов. Тогда часть суммы и будет оставаться в семье.

С уважением.

Здравствуйте!

Видимо у вашего мужа был долг по алиментам, поэтому и сумма такая.

У него есть право обратиться в суд с заявлением о снижении удержаний по исполнительному производству.

Также вы можете подать заявление на алименты на ваших детей и ваше содержание до достижения ребенком возраста 3 лет. В этом случае часть з/п мужа будет перечисляться вам.