Временное трудоустройство с возможностью постоянного оформления - какие риски и подводные камни ждут меня?

• г. Санкт-Петербург

ЯЯ мужчина 30 лет. Устраиваюсь на работу (мужская профессия), мне предлагают оформиться временно на место человека в декрете. (уже настораживает) и потом через год обещают оформить уже постоянно. Как они объясняют-что бы директор не "зарубил вакансию" и проще было оформить-перевести на постоянку. Поют так сказать дефирамбы о том что им нужен человек на длительный срок, что бы они были спокойны за эту вакансию... (вакансия специфическая, на которую обучаются не один и не два года, связано с ВПК).

Могут ли они потом уволить не объясняя причин, и просто сославшись на то что сотрудниЦА вышла из декрета, да и вообще какие подводные камни можно ожидать от этого? П.с работа высокооплачиваемая.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да могут так как формально вы на декретной ставке.