Как решается вопрос учебы военнослужащей женщины, если супруг также уезжает в командировку, а у них есть 10-летний ребенок, оставшийся без присмотра?

• г. Владивосток

Могут ли военнослужащую женщину отправить на учёбу в командировку если супруга в этот же пириод тоже отправляют в командировку и остаётся ребёнок 10 лет один?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, указанные обстоятельства не являются препятствием для направления Вас в командировку, поскольку Вашему ребенку более трёх лет (см. ст. 259 ТК РФ).