Исполнение судебного решения о восстановлении работника в должности и внесение записи в трудовую - вопросы и ответы

• г. Астрахань

Решением суда я был обязан восстановить работника в должности, пока решение вступало в законную силу в ЕГРИП была внесена запись о прекращении мной деятельности в качестве ип. Каким образом мне теперь исполнять решение суда и как вносить запись в трудовую? Кроме того, будучи ИП я не мог нанимать работников. Нужно ли мне делать отчисления за данного восстановленного работника и каким образом его можно будет уволить?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Марина, у Вас нарушены все причинно- следственные связи! Если решение суда (первичное) было до записи в Егрип. Работник то у Вас работал до прекращения деятельности. Запись в трудовую вносить по общим правилам (см. ТК РФ). Отчисления нужно делать. Увольнять по какой статье, см. ТК РФ. Странно, что Вы об этом не знаете