Как получить копию решения самостоятельно в краевом суде и какие инстанции следует обратиться для подачи жалоб по апелляционному решению по административному делу (КОАП)

• г. Владивосток

Подвал апелляционную жалобу в краевой суд на решение районного суда по административке (коап) , апелляция оставила без изменения, на заседании не присутствовал, решение не получал, поидее отправили по почте но уже более двух недель не приходит, возможно ли получить копию решения самостоятельно в краевом суде? И каки следующие инстанции для подачи жалоб?

Ответы на вопрос (3):

Копию решения по аппеляционной жалобе можно получить в районном суде, дальше касация.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, определение краевого суда возможно получить в районном суде который вынес первое решение. Следующая жалоба в Президиум краевого суда.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Алексей! Дело после рассмотрения в апелляционной инстанции возвращается обратно в суд первой инстанции (в районный суд), в котором вы имеете право получить копию определения по вашей апелляционной жалобе. Удачи... .

Спросить
Пожаловаться

Был суд первой инстанции, ответчик подал аппеляцию в краевой суд, 27 мая дело рассматривалось в краевом суде. Решение городского суда оставили без изменения. Когда я получу копию решения краевого суда и, в какие сроки ответчик должен выплатить мне моральный вред, назначенный судом? Сегодня уже 28 июня!

Краевой суд отклонил мою апелляционную жалобу, оставил решение районного суда без изменений. В какую вышестоящую инстанцию и с какой жалобой я в праве обратиться в дальнейшем? Какой срок определен для подачи такой жалобы?

Подал жалобу в краевой суд через городской. Суд рассмотрел жалобу в мое отсутствие. После заседания прошло уже более месяца. Копию решения по почте так и не получил. Какой суд обязан отправлять копию решения по жалобе: непосредственно краевой или суд первой инстанции, через который я и подавал жалобу на постановление об АП в Краевой суд? Собираюсь писать заявление на выдачу копии решения, но не знаю в какую именно инстанцию обращаться. Благодарю за помощь!

Подавал апелляционную жалобу в краевой суд на решение районного суда о взыскании судебных расходов. Уведомлений о дате заседания не получал. Далее посредством звонка в канцелярию суда узнаю, что суд рассмотрел жалобу без присутствия сторон и оставил без изменений решение суда первой инстанции. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Краевой суд, рассматривая апелляционную жалобу, оставил в силе решение суда первой инстанции. Каким образом я могу подать апелляцию в Верховный суд? Какие сроки подачи апелляции? Какова система подачи апелляции в Верховный суд?

По решению суда истец подал опеляционную жалобу, рассмотрел жалобу краевой суд отправил на пересмотр в суд первой инстанции. Решения было пересмотрено без изменений. Может ли истец подать снова опеляционную жалобу по делу?

Решение суда первой инстанции принято 20.06.2016 г., 19.07.2016 г. была подана апелляционная жалоба в краевой суд. Судебная коллегия по гражданским делам краевого суда оставила решение суда без изменений, апелляционную жалобу без удовлетворения (Определение от 22.09.2016 г.). 21.03.2017 г. была подана кассационная жалоба в Президиум краевого суда. Дело было истребовано в краевой суд. В передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании президиума краевого суда было отказано (Определение от 10.05.2017 г.).

Есть ли еще возможность подачи кассационной жалобы в Верховный суд РФ, или срок обжалования уже истек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали апелляционную жалобу в краевой суд на решение районного суда. Заседание по рассмотрению жалобы было назначено на 23.12.2019. Через сколько дней вступит в силу решение краевого суда. (В случае решения не в мою пользу планирую подать жалобу в ВС). Когда по решению краевого суда начнут действовать приставы?

По решению районного суда 17.05.2016 г. мне удовлетворили мое исковое требование об отмене договора дарения, 17.08.2016 г. краевой суд по апелляционной жалобе оставил решение без изменения. 09.02.2017 г. подается кассационная жалоба в Президиум краевого суда. Не нарушен срок подачи кассационной жалобы?

Был подан иск по гражданскому делу, категория: В иных случаях, связанных землепользованием. Районный суд удовлетворил иск частично. После решения районного суда, подали апелляционную жалобу в Краевой Суд. Заседание прошло: Решение оставили без изменений. Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать жалобу и куда. Так как после решения второй инстанции, мне не указали, что я могу обжаловать решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение