Дали двушку муниципальную по очереди к имеющейся комнате в общежитии.

Коголучше туда прописать, если комната приватизирована и есть желание ее продать, прописаны сейчас в комнате отец, дочь и сын, совершеннолетние (дочь и сын собственники) и маленькая внучка. Отец живёт в другой семье, есть дочь, но брак не зарегистрирован, по его словам на жилплощадь он не собирается претендовать, но документы оформляются на него. Как лучше поступить?

вопрос №16275576

Во всех случаях несовершеннолетнего лучше не включать в приватизацию т.к. дальше все сделки надо будет согласовывать с отделом опеки.

Похожие вопросы

юрист Самарин Александр Валерьевич:

Здравствуйте.1. В принципе возможно, смотря как по метрам у Вас будет. Пройдёте на постановку на учёт или нет. 2. Переоформить на кого?


юрист Яриза Геннадий Николаевич:

В данный момент, приватизируемая Вами комната, не препятствует Вам приобретать другое, дополнительное жильё. Отказа в окончательном оформлении приватизации на полученную комнату по очереди, Вам не будет.


юридическая фирма ЛенЮст:

Уважаемая Ольга, при расселении аварийного дома, жилое помещение в котором предоставлено Вам по договору соц. найма, должны соблюдаться требования ст.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Для начала вам нужно рассчитать согласно местной региональной учетной нормы являетесь ли вы нуждающимися и сколько вам положено, а потом уже встать на учёт согласно статье 51 ЖК РФ.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

У него есть такое право, если докажет, что Вы выехали. В соответствии со ст. 71 ЖК РФ при временном отсутствии нанимателя жилого помещения и (или)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X