Возможность прописывания процентов при составлении мирового соглашения у нотариуса

• г. Тамбов

Можно ли при составлении мирового соглашения о разделе имущества у нотариуса прописывать желаемые проценты от раздела? Или это прописывается только долями? Можно ли написать долевую часть допустим 65/100 и 35/100? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если супруги делят недвижимое имущество, то общепринято, что все проценты переводятся в простые дроби. Хотя, если Вы будете настаивать, чтобы в соглашении были указаны именно процентное соотношение, не вижу причин для отказа во включении в соглашение еще и сведения о долях в имуществе в процентах. Можно одновременно указать и так и так: 65/100 доли в праве общей долевой собственности, что соответствует 65% в данном имуществе.