Необходимые условия доверенности на продажу земельного участка и строений без права собственности на дом - указание адреса местонахождения и наличие права собственности на земельный участок.

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина!

Доверенность на заключение сделки купли-продажи недвижимости заверяется у нотариуса. Он сам заполнит все необходимые сведения. Адрес местонахождения объекта указывается, если доверенность выдаётся на совершение разовой сделки. Также указывается перечень учреждений, где представителю доверяется представлять интересы доверителя, действия, которые он вправе совершать от имени доверителя, срок действия доверенности и возможность передоверия. Обязательно должны быть указаны место и дата выдачи доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно прописать в доверенности на продажу земельного участка и строения на нем, если участок оформлен в собственность, а строение нет. на строение есть кадастровый паспорт, а на землю право собственности.

У меня есть в собственности земля в садоводческом товариществе. На землю есть Свидетельство о госрегистрации права собственности. Я построил дом на этой земле. И выдал доверенность брату. В доверенности указано, что Брат имеет право продать землю и все строения расположенные на ней. Прямой ссылки на Свидетельство на землю нет в доверенности.

Сейчас я получил Свидетельство на дом.

Вопрос: Действительна ли Доверенность. Можно ли по ней продать землю и дом.

С уважением, Евгений.

Составляем долгосрочный договор аренды земельного участка с арендатором. (Мы-Арендодатель-собственники земельного участка) Хотим внести 2 подпункта к указанному в предмете договора "Капитальному строению" (то есть на арендованном зем. участке арендатор разместит капитальное строение).

1) О том, что продажа строения возможна только с согласия арендодателя зем. участка, на котором будет расположено это строение.

2) Преимущественное право выкупа строения арендодателем зем. участка.

Такие условия не будут противоречить законодательству?

Находила только о преимущественном праве выкупа земельного участка собственником строения на этом зем. участке.

При покупке земельного участка генеральную доверенность на оформление всех документов составили на мое имя. В доверенности нет строки с правом продажи. Деньги за участок отдали собственнику полностью. Должно ли быть указано в доверенности с правом продажи или достаточно формулировки зарегистрировать переход права собственности?

Есть:

Нежилое строение на участке с назначением для садоводства.

Строение оформлялось по декларации в 2010 г.

И земля и дом зарегистрированы.

Один собственник.

На землю выдан адрес участка.

На строение - отказ в выделении адреса "строение не привязано к участку по планировке".

Надо:

Минимально возможные переоформления для прописки.

Официально рекомендованный путь - переоформление земли под ИЖС, кадастровый паспорт, получение адреса строения, создание комиссии по переоформление строения в жилое.

Хотелось бы:

Подать вторую декларацию на дом, указав что он жилой. Кадастровый паспорт, адрес и прописка. Первый дом оформить на снос. Т.е. без комиссии и переоформления земли.

Возможно ли это? Какие подводные камни?

Если нельзя, как правильно действовать?

Право собственности на землю принадлежит одному лицу, а право собственности на постройки, возведенные на этом земельном участке принадлежит другому лицу. Собственник земельного участка хочет продать свою землю, но только не владельцу построек. Если владелец земельного участка продаст землю другому лицу, это лицо, которому по договору купли – продажи перешел земельный участок, сможет попросить снести строения собственника строении? И сможет ли владелец построек, расположенных на этом земельном участке, оспорить договор купли – продажи земельного участка?

Может ли покупатель угрожать продавцу мошенничеством, отказавшись от предварительного соглашения (договора) на покупку земельного участка в СНТ? Предварительный договор был составлен на покупку земельного участка. Как только было получено право собственности на участок и пришло время оформлять основную сделку купли-продажи, покупатель выдвинул обязательным требование о регистрации строений. Строения на участке - полуразрушенный сарай и недостроенный дом. В предварительном договоре был указано только о продаже земельного участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь купить участок земли в СНТ. Продавец в настоящий момент оформляет в собственность землю перед продажей. На участке есть строения: дачный одноэтажный дом, баня, туалет, колодец. Строения не оформлены в собственность.

Как мне правильно оформить сделку купли-продажи участка с постройками и возникнут ли у меня проблемы в будующем с оформлением в собственность всех строений, если они не будут или будут указаны в договоре купли-продажи?

Спасибо!

В свидетельстве на право собственности на землю указано:-описание собственности: для ведения личного подсобного хозяйства, земли населенного пункта;

- ограничения в использовании и обременении участка земли: нет.

Есть ли право при таком документе возводить на участке строение под ИЖС?

День добрый! Подскажите пожалуйста, где можно взять рыбу для договора регистрации купли-продажи дачного участка в рег. палате? На участке есть строение. На участок и строенеи отдельные Свидетельства о гос. регистрации права. Строенеи без права регистрации проживания. У замли назначение - сельскохозяйственное. У меня нотариальная доверенность на право продажи от хозяйки и согласие ее упруга. Они сами бегать не хотят по инстанциям. Придется оформлять на отца, как я понимаю, напрпимер... Не смог найти заготовку с указанием наличия строения и отсутствием обремения. Все образцы попадаются только про землю и пространно описание обременеия. Если его нет, видимо. Так и должен быть пункт, что его нет? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение