Формирование заголовка - Законность компенсации работодателю за обучение при увольнении - права сотрудников и сохранение сертификатов

• г. Болгар

По требованию работодателя сотрудник проходит обучение. При увольнении все сертификаты остаются у работодателя, законна ли компенсация работодателю за обучение при увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Все относительно. Например, если вы сами уволились, работодатель имеет право удержать компенсацию, ведь он тратил средства на ваше обучение. Но могут быть нюансы, поэтому нужны подробности.