Скажите пожалуйста какой документ получает ребёнок по окончанию 9 классов в общеобразовательной школы 8 вида св-во или справку.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

После окончания 9 класса и сдачи экзаменов выдается свидетельство о получении основного образования обязательного в России, с которым вы можете продолжить обучение в техникуме или училище или учиться дальше в общеобразовательной школе.

Уважаемая Татьяна!

После окончания 9 классов обязаны выдать аттестат об общем среднем образовании.