Подтверждение разового нарушения трудового законодательства - как оформить документальное подтверждение увеличения рабочего дня на 1 час для прокуратуры

• г. Ростов-на-Дону

Работодатель сегодня устно объявил, что на завтра на 1 час увеличивает рабочий день. Как зафиксировать ДОКУМЕНТАЛЬНО (для того чтобы предоставить конкретные доказательства в прокуратуру) это разовое нарушение трудового законодательства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей!

Вам необходимо обратиться в государственную инспекцию труда. Жалоба составляется в свободной форме, но обязательно нужно указать свои данные, так как анонимные жалобы не рассматриваются. Если есть возможность можно обратиться письменно к работодателю для получения письменных разъяснений, при этом обязательно зарегистрируйте своё обращение в канцелярии работодателя.